УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина – Мальта: все подробности сенсационного поражения команды Шевченко

65,4 т.
Украина Мальта

Сборная Украины по футболу во вторник, 6 июня, проиграла товарищескую встречу команде Мальты. Игра проходила в австрийском Граце и завершилась минимальным поражением команды Андрея Шевченко – 0:1. Вашему вниманию все подробности сенсационного поражения "желто-синих" 182-й сборной мира.

Читайте: Украина сенсационно проиграла Мальте: в соцсети негодуют

ОБЗОР МАТЧА УКРАИНА – МАЛЬТА

КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

– Мальта очень неслабая команда. Они умеют защищаться. Мы создали моменты, которые не реализовали. Мы дали всем сыграть, для нас вышла очень информативная игра. У нас было полное преимущество. Для нас это был очень хороший урок. Те, кто не проснулся, должны проснуться. Важно, что мы получили информацию. Нам нужно встряхнуться. Прозвучал звоночек. Все должны это понять. Нас ждет непростая игра с Финляндией.

"Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча Украина – Мальта, с которой можно ознакомиться ниже

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА УКРАИНА – МАЛЬТА

Грац, стадион "Арена Меркур Грац"

Главный арбитр: Александер Харкам (Австрия)

Украина – Мальта – 0:1

Гол: Зак Мускат, 14

Украина: 12.Пятов, 5.Кучер (К), 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 8.Малиновский, 9.Морозюк, 11.Селезнев, 16.Сидорчук, 20.Ракицкий, 22.Коваленко, 25.Матвиенко

Запасные: 1.Лунин, 23.Шевченко, 2.Бутко, 3.Ордец, 4.Соболь, 10.Коноплянка, 14.Шахов, 15.Цыганков, 17.Малышев, 18.Беседин, 21.Довбик, 28.Кривцов, 34.Петряк, 97.Шепелев

Мальта: 1.Хогг, 4.Борг, 5.Агиус, 6.Фенек, 7.Фаилья, 10.Шембри (К), 18.Кристенсен, 19.Эффьонг, 20.З.Мускат, 21.Писани, 22.А.Мускат

Запасные: 12.Бонелло, 2.Магри, 3.Зерафа, 9.Мифсуд, 11.Гамбин, 14.Д.Камиллери, 15.Беззина, 16.Бирман, 17.Р.Камиллери

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ УКРАИНА – МАЛЬТА

Украинские любители футбола смогут поддержать нашу команду благодаря прямой трансляции на общенациональном канале "Украина", а также на кабельном "Футбол 2".

На спортивном телеканале традиционно будет организована студия с участием экспертов.

Читайте: "Нас беспокоит": Шевченко рассказал о проблеме с ключевым футболистом "Динамо"

ПРОГНОЗ НА МАТЧ УКРАИНА – МАЛЬТА

Наша команда считается явным фаворитом предстоящего спарринга. Поставить на победу украинской сборной можно с чудовищно низким коэффициентом 1,04.

Ничья оценивается котировкой 11,00. А в случае сенсационного успеха мальтийцев игроки букмекерских контор смогут приумножить свою ставку в 26 раз.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

На матче будет работать бригада австрийских арбитров. Главным судьей станет 35-летний Александер Харкам.

Помогать Харкаму будут Андреас Вичнигг и Роберт Штайнахер. Резервным рефери на поединке отработает Маркус Хаметер.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

– Это будет хороший тест для нас. Постараемся порадовать болельщиков. Для нас матч с Мальтой – важная игра в плане подготовки к поединку с Финляндией, потому мы постараемся дать сыграть всем исполнителям.

Читайте: Пятов рассказал, на что Шевченко делает акцент в сборной Украины

Возможно, мы немного изменим систему игры в матче с Мальтой. Если команда сможет адаптироваться, это даст нам определенный сигнал. Мы сможем посмотреть на состояние игроков, на связки, которые мы нарабатывали на тренировках в течение года и короткого микроцикла. Учитывая игру, будем выбирать, какой состав выйдет на матч с Финляндией.

СМОТРИТЕ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ АНДРЕЯ ШЕВЧЕНКО

Руслан Малиновский, полузащитник сборной Украины:

– Этот поединок станет подготовкой к матчу 11 июня, игры с Финляндией. Важно хорошо сыграть против Мальты. Думаю, положительный результат в этой встрече психологически поможет сборной в матче в Тампере.

Тренерский штаб пытается нам показать, что требуется в предстоящих двух играх. С нашей стороны, мы должны максимально быстро это все впитать и перенести из тренировочного процесса на поле

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

Украина: Пятов – Морозюк, Кучер, Ракицкий, Соболь – Степаненко - Ярмоленко, Коваленко, Малиновский, Коноплянка – Селезнев

Мальта: Хогг – Аттард, Мускат, Магри, Камиллери, Зерафа – Фенех, Скиберрас, Гамбин – Фарруджа, Скембри

Как сообщал "Обозреватель", тренер сборной Финляндии вывел из себя Андрея Шевченко высказыванием об Украине.