"Реал" сенсационно потерял очки с "Валенсией"

2,6 т.
'Реал' сенсационно потерял очки с 'Валенсией'

Мадридский "Реал" сенсационно потерял очки в 36-м туре чемпионата Испании. "Сливочные" не смогли обыграть дома "Валенсию", завершив встречу вничью 2:2.

В первом тайме счет мог быть 3:0 в пользу хозяев, но гостям невероятно везло. Дважды после ударов Бэйла и Роналду левантийцев спасала перекладина, а Чичарито попал в штангу.

"Валенсия" же своими шансами при игре "вторым номером" воспользовалась сполна. Сначала Алькасер пробил Касильяса, завершив стремительную контратаку, а спустя 6 минут Фуэго головой замкнул подачу со штрафного.

Смотрите:

Реал - Валенсия - 2-2: видео-обзор матча

Перед самым перерывом "Реал" мог сокращать разрыв в счете, но кипер "Валенсии" Диего Алвес в невероятном прыжке парировал удар Роналду с пенальти.

Болельщики на "Сантьяго Бернабеу" не могли поверить в происходящее и изо всех сил гнали свох любимцев вперед. Во втором тайме "Королевский клуб" усилил давление на ворота гостей, но долгое время не мог пробить феноменального Алвеса. Однако, и он не выручил команду, когда Пепе замкнул навес с углового.

Забитый мяч воодушевил хозяев и они понеслись отыгрывать, действуя иногда чересчур авантюрно. И все же, "сливочные" спаслись на 84-й минуте - отличился Иско роскошным ударом в девятку.

Смотрите: Фаны "Реала" жестоко затроллили Роналду: видео курьеза

Ничья практически поставила крест на чемпионских амбициях "Реала". За два тура до финиша команда Карло Анчелотти отстает от лидирующей "Барселоны" на 4 очка и каталонцам достаточно выиграть один из оставшихся матчей.

Хотя, до сих пор неизвестно, когда же в Примере состоится следующий тур. Накануне в Испании приняли сенсационное решение остановить чемпионат.