УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" сделало официальное заявление по наказанию УЕФА

15,1 т.
'Динамо' сделало официальное заявление по наказанию УЕФА

Киевское "Динамо" опровергло информацию о том, что УЕФА отклонил апеляцию "бело-синих" касательно наказания команды в еврокубках за драку на матче с "Челси". Оказалось, что 1 декабря столичный клуб получил решение от Европейского футбольного союза, но еще не ответил Контрольному, этическому и дисциплинарному комитету УЕФА.

Читайте: "Это очень важно": Ребров рассказал, что должно измениться в игре "Динамо"

"В соответствии с положениями Дисциплинарного Регламента УЕФА, клуб имеет право в течение трех дней подать заявление о намерении обжаловать данное решение в апелляционной инстанции УЕФА, и в течение последующих пяти дней подать апелляционную жалобу. Согласно решения руководства ФК "Динамо" Киев, юридическая служба клуба осуществляет подготовку соответствующих документов относительно апелляционного обжалования вышеуказанного решения КЕДК УЕФА", - сказано на официальном сайте клуба.

Читайте: Ребров нашел для "Динамо" неожиданное усиление

Напомним, УЕФА наказал "Динамо" проведением двух еврокубковых матчей при пустых трибунах. Такой суровый штраф столичный клуб получил после того, как на матче с "Челси" избили темнокожих болельщиков.

Читайте: Скандал: матч "Динамо" в чемпионате Украины судил арбитр из "ЛНР"

Соответственно, "бело-синие" останутся без болельщиков на поединке 6-го тура ЛЧ с "Маккаби". Если киевляне выиграют, то рискуют в 1/8 финала Лиги чемпионов также провести матч на пустом стадионе. В случае ничьи или поражения - та же участь их будет ждать в 1/16 финала Лиги Европы

Накануне "Обозреватель" сообщал, что президент клуба Игорь Суркис пригрозил "расправой" фанатам "Динамо".