УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Родина не продается!": Зозуля поставил на место пророссийского экс-пресс-атташе "Шахтера"

2,5 т.
Роман Зозуля

Форвард "Днепра" и сборной Украины Роман Зозуля поставил на место бывшего пресс-атташе "Шахтера" Руслана Мармазова. Нападающий ответил экс-"горняку", который утверждал, что зимой футболист хотел уехать в Россию.

"Советую Мармазову бросить алкоголь , это уже очень похоже на "белку". Родина не продаётся! Интересно по какому курсу Мармазов продал свою Родину?", - написал Роман на своей странице в Facebook.

Читайте: Шовковский об украинских футболистах в России: никто не вправе их осуждать

Ответ Зозули был адресован посту Мармазова в его блоге в издании "ФАН".

Читайте: "Это очень давит": полузащитник сборной Украины оправдал футболистов, играющих в России

"Я недавно в Москве общался со знающими футбольными людьми. Местными, российскими. Те и поделились инсайдерской информацией, которой я склонен доверять. Больно серьезные люди и сведущие. Говорят, перед самым закрытием минувшего траснферного окна, в "Кубань", ту самую, вероломно соблазнившую Селезнева, отчаянно стучался… да, угадали, Роман Зозуля", - написал Мармазов.

Кроме того, бывший пресс-атташе "Шахтера", активно поддерживающий путинскую политику вместе с "ДНР" и "ЛНР", назвал якобы желаемый оклад Зозули в "Кубани" и сообщил о желании Романа перейти в московское "Динамо".

Читайте: Бывший пресс-атташе "Шахтера": развал Украины упростит ситуацию

"Платить просил полтора миллиона престижных иностранных денег в год. Чистыми. То ли он поздно кинулся, то ли "Кубань" не оценила по достоинству широкий жест футболиста и патриота, но сделка не состоялась. Между прочим, это так, к слову, трансферным окном ранее Зозуля пытался пристроиться в московское "Динамо". Но что-то и там не задалось".

Cтоит отметить, что в самой "Кубани" опровергли вымышленную информацию Мармазова. "Нет, он не предлагал нам свои услуги. Впервые слышу об этом", - заявил гендиректор краснодарского клуба Валерий Стаценко в комментарии "Чемпионату".

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в России начали "войну" с Федерацией футбола Украины из-за игроков, выступающих в российской Премьер-лиге.