УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Победа над оккупантом": появилась реакция Нацполиции на нежелание "Динамо" играть в Мариуполе

30,2 т.
Стадион в Мариуполе

Нежелание киевского "Динамо" играть матч чемпионата Украины в Мариуполе с одноименной командой вызвало серьезный резонанс в общественности.

По мнению первого заместителя главы Национальной полиции генерала Вячеслава Аброськина, поединки УПЛ в прифронтовом городе лишь докажут невоенную победу нашей страны над оккупантами.

"Возвращение большого футбола в Мариуполь — это уже не спортивный вопрос, это проявление гражданской позиции. Приезд футболистов в прифронтовой город — это поддержка и жителей, и военных. И здесь не может быть колебаний и дискуссий. Уважаю позицию команд, которые согласились играть в Донецкой области. Кстати, самые искренние болельщики, и дети, и взрослые живут именно в Донбассе. Видел это увлечение собственными глазами, когда и дети, и родители очень эмоционально вместе с командой проживают минуты игры. Матчи Премьер-лиги в Мариуполе — это будет наша невоенная победа над оккупантом и любые пояснения излишни", – написал Аброськин в Facebook.

Читайте: "Как дальше жить?" Суркис выступил с заявлением о матче "Динамо" в прифронтовом Мариуполе

Таким образом замглавы Нацполиции отреагировал на ответ "Шахтера" киевскому "Динамо", в котором гендиректор "горняков" заявил, что в Киеве может быть столь же опасно, как и в Мариуполе.

Накануне "Обозреватель" сообщал, что в ФК "Мариуполь" поставили на место "Динамо" и "Карпаты", не желающие ехать к азовцам на выездные матчи.