УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" на классе обыграл "Ильичевец"

1,5 т.
'Шахтер' на классе обыграл 'Ильичевец'

В рамках 5-го тура Премьер-лиги Украины донецкий "Шахтер" обыграл мариупольский "Ильичевец" - 3:0. Матч проходил в Киеве, на стадионе им. Банникова, куда "горняки" решили переехать из Львова.

Читайте: Полная корзина надежд. Почему нужно смотреть баскетбольный чемпионат мира

Подопечные Луческу весь первый тайм провели на чужой половине поля, могли забить три-четыре мяча, но ограничился одним (Гладкий 32). Мариупольцы практически ничего не смогли предложить в ответ и во второй половине встречи получили еще парочку голов: от Тейшейры на 55-й минуте и Тайсона на 75-й. Под конец встречи красную карточку получил Ракицкий, за фол последней надежды против Кулача.

"Шахтер" с 15 очками продолжает лидировать в чемпионате. "Ильичевец" замыкает турнирную таблицу, имея в активе одно очко. В шестом туре УПЛ (13 сентября) донецкий клуб сыграет в Одессе с "Черноморцем", а мариупольцы сразятся с "Говерлой".

"Шахтер" (Донецк) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 3:0 (1:0)

Голы: Гладкий 32 – 1:0, Тейшейра 55 – 2:0, Тайсон 75 – 3:0

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Марлос 67), Тейшейра, Фернандо, Коста (Азеведо 67), Тайсон, Адриано (Фред 46), Гладкий

"Ильичевец": Чурилов, Чижов, Гаращенков (Федотов 81), Ищенко, Довгий, Гринь, Тотовицкий, Мишнёв (Оберемко, 46), Путивцев, Таргамадзе (Шевчук 66), Кулач

Предупреждения: Фернандо 18 — Гаращенков 23, Чижов 45, Довгий 45

Удаления: Ракицкий 83