УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" вдесятером добыло важнейшую победу в Лиге Европы

8,1 т.
'Динамо' вдесятером добыло важнейшую победу в Лиге Европы

Киевское "Динамо" обыграло датский "Ольборг" в четвертом туре Лиги Европы. Матч закончился со счетом 2:0. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию с НСК "Олимпийский".

Датчане резво начали игру, но затем мяч под свой контроль взяли динамовцы. Но гости очень продуктивно отыграли в защите, и киевляне не смогли выжать что-либо существенное из тех редких ошибок, которые допускали гости.

За 45 минут у ворот Ларсена не было ни одного момента.

С первых минут второго тайма киевляни закрыли соперника на половине поля. Но мяч в ворота все не шел. Самый реальный момент упустил Кравец, не сумев переправить мяч в ворота после идеального паса от Ленса.

А на 67-й минуте "Динамо" пропустило контратаку, и Драгович ценой красной карточки остановил проход Эневольдсена.

Но, оставшись в меньшинстве, динамовцы смогли забить. После подачи углового Ярмоленко головой мяч в ворота датчан отправил Вида. А в компенсированное время контратаку результативным ударом завершил Олег Гусев.

Динамовцы возглавили группу J. А 27 ноября в домашнем матче с португальским "Риу Аве" киевляне могут забронировать за собой первое место.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Группа J. 4 тур

ДИНАМО Киев, Украина - ОЛЬБОРГ Дания - 2:0

Динамо : Шовковский, Данило, Хачериди, Драгович, Вида, Ярмоленко (Гусев 83'), Рыбалка, Сидорчук (Велозу 77’), Ленс (Бурда 72’), Беланда, Кравец

Ольборг: Ларсен, Далсгор, Петерсен, Теландер, Гортер, Брун, Вюрц, Рисгор, Томсен, Эневолдсен (Аугустинуссен 66’), Хелениус

1:0 Домагой Вида, 70' 2:0 Олег Гусев, 90+3'

Предупреждения: Вида 43’, Шовковский 51’, Сидорчук 76"— нет

Удаление: Драгович 68’

КомандаИВНПГО

1. Динамо 4 3 0 1 8 - 4 9

2. Стяуа 4 2 1 1 11 - 6 7

3. Ольборг 4 2 0 2 4 - 8 6

4. Риу Аве 4 0 1 3 3 - 8 1