УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу: ИГИЛ везде, они хотят запугать нас

3,6 т.
Луческу: ИГИЛ везде, они хотят запугать нас

Серия терактов во Франции может повториться в любой другой стране мира - от террористов никто не застрахован. Об этом заявил главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, комментируя страшные события в Париже.

"Эти люди хотят нас вернуть на примитивный уровень. Лишить нашего образа жизни, образования, цивилизационного роста. К сожалению, ИГИЛ везде. Эти люди не подчиняются правилам. Они берут бомбы, атакуют. Они не понимают того, что есть другие люди, и хотят запугать нас. Сделать так, чтобы мы жили в постоянном состоянии страха", - цитирует Луческу Sport.ro.

Читайте: Сестру футболиста сборной Франции убили во время теракта в Париже

По мнению наставника "горняков", объектами атак террористов стали те, кто любят спорт.

"Нам не нужно верить в свои ценности. План террористов – взрывы на стадиона. Бомбы, смертники. Футбол стал целью атак террористов. Все, кто любит спорт, стали их объектами атак. Футбол в большой опасности. Не только во Франции. Такое может случиться в любой точке мира", - подытожил Луческу.

Читайте: Теннисист Стаховский рассказал, как пережил теракты в Париже

Напомним, взрывы террористов попали в прямой эфир матча Франция - Германия, который проходил на легендарном "Стад Де Франс".

Всего ночь с 13 на 14 ноября в Париже произошло 6 террористических атак, в ходе которых погибли около 140 человек. Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.

Читайте: "Глубоко шокирован": УЕФА выступил с официальным заявлением по терактам в Париже

Теракты во Франции: все подробности ЧП, фото и видео