Шахтер - Крузейро - 1-1: хронология матча и видео голов

10,1 т.

Донецкий "Шахтер" завершил бразильское турне матчем с действующим чемпионом Бразилии "Крузейро". "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию со стадиона Манэ Гарринча в Бразилиа.

Granada Cup. 2 тур

ШАХТЕР Донецк - КРУЗЕЙРО Белу-Оризонти - 1:1

1:0 Алекс Тейшейра, 15'

1:1 Жоэль, 67'

Шахтер:(1 тайм): 32. Каниболоцкий, 33. Срна (к), 38. Кривцов, 44. Ракицкий, 31. Испаили, 6. Степаненко, 77. Илсиньо, 29. Тейшейра, 11. Марлос, 28. Тайсон, 9. Адриано (Гладкий, 23')

(2 тайм): Каниболоцкий, Срна (Дентиньо, 84'), Кучер, Ракицкий (Ордец, 65'), Исмаили (Азеведо, 65'), Фернандо, Фред, Тейшейра (Малышев, 82'), Коста, Бернард, Гладкий

Крузейро: Фабио, Майке, Лео, Бруно Родриго, Жилсон, Энрике, Сеймур, Баптиста, Маркиньос, Вильям, Дамиао

________________________________________________________________________________________________

23:01. "Шахтер" не смог выиграть Granada Cup, но это всего лишь товарищеский турнир!

23:01. На этом бразильское турне "Шахтера" закончилось. 27 января команда вернется домой, а затем отправится в Испанию!

90+5 мин. Арбитр дает финальный свисток! Боевая ничья чемпионов Украины и Бразилии!

90+4 мин. Убежали дончане в контратаку. В штрафной бразильцев мяч попал к Гладкому, а тот пробил в руки голкиперу

90+3 мин. Хозяева устроили штурм ворот Каниболоцкого. Но до опасных ударов не доходит

90 мин. Похоже, "Шахтер" не выиграет ни один матч на Granada Cup, сведя обе игры к ничьей

86 мин. Бразильцы "включили" тотальный прессинг. "Шахтер" с трудом отбивается

84 мин. Дентиньо сменил Срну

83 мин. Вместо Тейшейры появился Малышев

82 мин. И еще угловой. Розыгрыш кошмарный. Прострел в штрафную легко "прочли" защитники

81 мин. Очередной корнер у ворот бразильцев. Опасно прострелил Тейшейра, но первым на мяче был защитник

75 мин. Очередная атака "Шахтера". Бернард ворвался в штрафную справа и мягко навесил на дальнюю стойку, а Коста слету пробил выше ворот

72 мин. Фред не смог принять мяч после слаломного прохода и паса Дугласа Косты

70 мин. Фред заработал стандарт возле правого угла штрафной площади. Коста бьет - выше ворот

69 мин. Из-за штрафной Тейшейра пытался попасть в правую девятку. Но не попал

69 мин. А "Шахтер" два угловых исполнил для статистики

67 мин. Сравнивают бразильцы счет. Камерунец Жоэль выскочил один на один, воспользовавшись провалом в обороне. Первый его удар Каниболоцкий отбил, но со второй попытки форвард "Крузейро" добил мяч в сетку

ч

66 мин. Два корнера подал Илсиньо справа. Хорошие навесы, но безадресные

65 мин. Двойная замена у Шахтера: Ракицкий - Ордец, Исмаили - Азеведо

61 мин. Замена в составе "Крузейро": вместо Жулио Баптисты вышел камерунец Жоэль

57 мин. Моментище у "Шахтера"! Бернард вышел один на один и проиграл дуэль голкиперу

52 мин. Виллиан Гомес нанес удар издали - рикошет и угловой. А корнер бразильцы разыграли неудачно

50 мин. "Шахтер" навязал бразильцам борьбу и не пускает соперника к владениям Каниболоцкого

22:10. Возвращаемся на поле. "Шахтер" начнет второй тайм с новыми лицами

45+2 мин. Арбитр дает свисток на перерыв

45+1 мин. Эхх, Марлос! Хороший момент запорол полузащитник "Шахтера", не сумев реализовать голевой момент. Марлос затянул с ударом и его накрыл защитник

45 мин. Угловой у "Шахтера". Розыгрыш, подача на дальнюю стойку, где бил Степаненко. Тарас при этом фолит в атаке

44 мин. А на трибунах своя феерия. Болельщики "Крузейро" бросают на пол и топчатся по футболках "Атлетико Минейро". А это злейшие враги "Крузейро"

43 мин. Бразильцы прижимают "Шахтер" к воротам

39 мин. Моментище у хозяев. Дамиао головой замыкал подачу слева, но за "Шахтер" сыграла стойка

35 мин. Контра "горняков" 4 в 4, но в завершающей фазе Тайсон отдал неточный пас на Гладкого

33 мин. Скучновато у нас на поле. "Шахтер" грамотно обороняется и не спешить атаковать

28 мин. Уже три минуты "горняки" держат мяч

23 мин. Вместо Адриано вышел Гладкий

23 мин. Луиса Адриано унесли с поля на носилках. Бразилец держится за голову

20 мин. Убежал "Шахтер" в контратаку, которую неточным ударом завершил Илсиньо

18 мин. Небольшое повреждение у Адриано. Получив медицинскую помощь, форвард готов продолжить игру

15 мин. Блестящий разрещающий пас Тайсона на Тейшейру, а тот с 15-ти метров поразил дальний угол

15 мин. ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ - Алекс Тейшейра

13 мин. Первый опасный момент у "Шахтера". "Горняки" разыграли угловой. Справа Дуглас Коста навесил в центр штрафной, а Степаненко пробил головой - мяч от перекладины вылетел за пределы поля

10 мин. Активнее начали игру дончане, контролируя мяч на половине поля соперника. Бразильцы пытаются быстро уходить в атаку, но пока безуспешно

1 мин. Первая же атака бразильцев закончилась неточным ударом из-за штрафной

21:06. Футболисты "Шахтера" начинают матч с центра поля

21:03. Минута молчания в память о погибших во время обстрела Мариуполя

21:00. Команды на поле. Слушаем национальные гимны

19:45. Согласно букмекерских котировок, фаворитом является трехкратный чемпион Бразилии

Читайте: "Шахтер" отпустит лучшего бомбардира за 10 млн евро

19:45. Во втором туре международного турнира Granada Cup "Шахтер" сразится с "Крузейро" - действующим чемпионом бразильской Серии А