"Барселона" выиграла Лигу чемпионов в тяжелой битве с "Ювентусом"

8,9 т.
'Барселона' выиграла Лигу чемпионов в тяжелой битве с 'Ювентусом'

Каталонская "Барселона" в фантастическом по напряжению матче выиграла у "Ювентуса" финал Лиги чемпионов. "Обозреватель" вел онлайн-трансляцию матча ЮВЕНТУС – БАРСЕЛОНА.

"Барселона" открыла счет уже на четвертой минуте. После блестящей передачи Иньесты Иван Ракитич отправил мяч в сетку ворот Буффона.

После этого каталонский клуб успокоил игру, владея преимуществом. Чемпионы Испании чувствовали себя уверенно, не давая сопернику ни единого шанса.

Однако в начале второго тайма "Барселона" просто уснула, за что была мгновенно наказана. Альваро Морато воспользовался тем, что тер Штеген не очень удачно отразил мяч после удара Тевеса.

Впрочем, через 10 минут "Барса" снова вышла вперед. Суарес повторил гол Мораты, сыграв на добивании.

Неймар практически тут же забил третий, но судьи справедливо не засчитал мяч бразильца из-за игры рукой.

Смотрите:

Ювентус – Барселона – 1-3: видео-обзор матча

После этого испанцы взяли себя в руки, не давая туринцам что-то создать у ворот тер Штегена. А на последних секундах встречи Неймар отправил третий мяч в образцово-показательной контратаке.

Таким образом, "Барселона" в пятый раз в истории стала сильнейшей командой Европы.

Анализ матча читайте в статье "Чемпионский трезубец: почему "Барселона" стала лучшим клубом Европы".

Смотрите:

Барселона - победитель Лиги чемпионов: фото и видео награждения

ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Берлин. "Олимпиаштадион"

Главный арбитр: Кюнейт Чакыр (Турция)

ЮВЕНТУС - БАРСЕЛОНА - 1:3

Ювентус: 1. Буффон, 15. Барцальи, 33. Эвра (11. Коман, 89'), 26. Лихтштайнер, 19. Бонуччи, 6. Погба, 23. Видаль (37. Перейра, 79'), 8. Маркизио, 21. Пирло, 9. Мората (14. Льоренте, 85'), 10. Тевес

Запасные: 30. Сторари, 5. Огбонна, 20. Падоин, 27. Стураро

Барселона: 1. Тер Штеген, 22. Дани Алвес, 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста (6. Хави, 77'), 14. Маскерано, 18. Альба Жорди, 4. Ракитич (24. Матье, 90+1'), 9. Суарес (7. Педро, 90+6'), 10. Месси, 11. Неймар

Запасные: 13. Браво, 15. Бартра, 12. Рафинья, 21. Адриано Коррея

0:1 Иван Ракитич, 4' 1:1 Альваро Мората, 55' 1:2 Луис Суарес, 68' 1:3 Неймар, 90+7'

Предупреждения: Артуро Видаль,10'; Поль Погба, 42'; Луис Суарес, 70'