"Волынь" устроила с "Говерлой" матч-триллер

2,5 т.
'Волынь' устроила с 'Говерлой' матч-триллер

Луцкая "Волынь" в матче 24-го тура чемпионата Украины устроила дома настоящий матч-триллер с ужгородской "Говерлой". Команда Виталия Кварцяного в прекрасном стиле обыграла гостей со счетом 4:2.

Поединок на стадионе "Авангард" начался с атак "крестоносцев" и агрессивный старт принес свои плоды. Уже на 7-й минуте Кобахидзе классным ударом издали вонзил мяч в ворота Коваля.

Стоит отметить, что до этого голкипер ужгородцев уже успел совершить два сейва, но в моменте с голом Максим оказался бессилен.

"Волынь" не сбавила оборотов после забитого мяча и уже в середине первого тайма Бабатунде удвоил преимущество хозяев. "Говерла" выглядела обреченной, однако сумела собраться и дать лучанам достойный отпор.

Читайте: Чемпионат Украины. 24-й тур. Расписание и результаты матчей

Сперва Фещук воспользовался ошибкой в построении обороны, а затем Мякушко забил курьезный гол. Кипер "Волыни" Шуст промахнулся по мячу после паса партнера назад и дал возможность оппоненту расстрелять пустые ворота.

После перерыва лучане вновь взвинтили темп и таки дожали гостей. Коваль вновь, как мог, спасал свою команду, но Эрик все же сумел проткнуть мяч в сетку. Решающий мяч в великолепном стиле провел Козьбан. Дмитрию удался прекрасный удар через себя. Красоте голу прибавил еще и тот факт, что удар пришелся между ног все того же Коваля.

Отметим, что в прошлом туре эти команды также назабивались от души. "Волынь" устроила голевую феерию в Харькове, сыграв с "Металлистом" боевую ничью 3:3, а "Говерла" разгромно проиграла "Шахтеру" 3:7.

Чемпионат Украины. 24-й тур ВОЛЫНЬ Луцк - ГОВЕРЛА Ужгород - 4:2 Голы: Кобахидзе, 7, Бабатунде, 23, Эрик Бикфалви, 64, Козьбан, 74 - Фещук, 28, Мякушко, 45

Волынь: Шуст, Гуменюк (Парцвания, 83), Жунич, Шабанов, Полевой, Шарпар, Политыло, Мемешев (Козьбан, 66), Кобахидзе, Бикфалви, Бабатунде (Петров, 90+1)

Говерла: Коваль, Люлька, Шимич (Глушицкий, 59), Ягодинскис, Хомин, Тудосе, Райчевич, Мякушко, Фещук, Шацких (Гришин, 80), Хлебас

Предупрежден: Шацких, 67