УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гендиректор "Шахтера" рассказал о будущем Луческу в Украине

3,3 т.
Гендиректор 'Шахтера' рассказал о будущем Луческу в Украине

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин опроверг информацию о том, что Мирча Луческу подписал новый контракт с "горняками", которую накануне распостранили румынские СМИ.

"Не знаю, откуда журналисты берут эти сведения. Да, мы ведем с Мистером переговоры о продлении контракта, но их результат будет зависеть от многих факторов, в том числе от того, какой формат следующего чемпионата у нас будет.

Понимаете, для Луческу важны перспективы украинского футбола. Если они есть - тогда он, естественно, всегда готов у нас работать, достигать результата и делать это с открытым сердцем. Если же перспектив никаких нет, если ничего не будет развиваться - то Мистера нам сложно будет удержать.

Читайте: Луческу посмеялся над ложью турецких СМИ о 50 млн долларов

Поэтому в данной ситуации все зависит уже не столько от руководства "Шахтера", сколько от Федерации футбола Украины: насколько она будет обращать внимание на футбол в стране и какие действия по его реформированию планирует осуществлять.

Читайте: Луческу обвинил организаторов чемпионата Украины в травле Донбасса

От этого будет зависеть очень много вещей - и не только касаемо "Шахтера". Сегодня многие собственники клубов находятся в ожидании - что изменится. Потому что, когда на матчи чемпионата приходят по 500 болельщиков, то кому такой футбол нужен?", - заявил Палкин в интервью "Сегодня".

Напомним, ранее также появилась информация, что Луческу променял "Шахтер" на сборную Румынии.

Недавно сам Луческу рассказал, когда может покинуть "Шахтер".