УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимощук получил соблазнительное предложение из-за океана

2,5 т.
Тимощук получил соблазнительное предложение из-за океана

36-летний полузащитник "Зенита" и сборной Украины Анатолий Тимощук намерен продолжить игровую карьеру по окончании контракта с петербургским клубом (30 июня 2015 года). Помимо предложений из ОАЭ и Саудовской Аравии, у футболиста появилась возможность попробовать свои силы в высшей лиге футбола США (МЛС).

В титулованном хавбеке заинтересован "Нью-Йорк Сити". Этот клуб был создан совсем недавно и провел свой первый официальный матч в марте 2015 года. "Нью-Йорк Сити" — совместное детище арабских хозяев футбольного "Манчестер Сити" и владельцев самой популярной бейсбольной команды "Нью-Йорк Янкиз". Владельцы уже заявили, что хотят создать суперклуб.

В составе клуба из Нью-Йорка уже выступает чемпион Европы и чемпион мира испанец Давид Вилья. Летом к команде присоединится именитый английский полузащитник Фрэнк Лэмпард. Кроме подписания контракта с Лэмпардом "Нью-Йорк Сити" намерен провести мощную трансферную кампанию и заполучить как можно больше сильных игроков из Европы. Тимощук может перейти в клуб на правах свободного агента, то есть достаться "Сити" абсолютно бесплатно.

Читайте: Тимощук может сбежать из России в родной клуб

Помимо "Нью-Йорк Сити", Тимощуку готов сделать предложение еще один клуб из МЛС. Таким образом, в летнее трансферное окно у полузащитника будет широкий выбор новых работодателей. Вариант, при котором капитан сборной Украины останется в петербургском клубе и получит должность в структуре, не рассматривается.

Напомним, что не так давно Анатолий стал жертвой российской пропаганды, после того как навестил бойцов АТО в киевском госпитале.