"Говерла" и "Металлист" разыграли триллер

2,8 т.
'Говерла' и 'Металлист' разыграли триллер

В субботнем матче 17-го тура чемпионата Украины "Говерла" сыграла вничью 2:2 с "Металлистом".

Весь первый тайм атаковали хозяева поля, но гол достаточно неожиданно забил "Металлист". На 39-й минуте Каяду головой замкнул изумительный прострел Ковальчука.

Во второй половине встречи "Говерла" долго раскачивалась и смогла сравнять счет лишь на 62-й минуте. Ягодинский выиграл воздух после подачи Аруны и точно пробил в дальний угол головой. Этот гол оживил подопечных Грозного, команда прижала харьковчан к своим воротам и через 6 минут забила второй гол. Шацких в стиле Лукаку продавил Ищенко, выдал отличный пас на Фещука, который вторым касанием поразил ближний угол.

Смотрите: Где смотреть матчи 17-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

Не прошло и минуты, как Коротецкий срубил в своей штрафной Беседина и Приемов с пенальти легко развел мяч и Коваля по разным углам.

А на последних секундах ужгородцы могли получить шанс на победу, но главный арбитр встречи Иван Бондарь побоялся ставить однозначный пенальти за нарушение на Фещуке.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 17-Й ТУР

Судья: Бондарь Иван.

14 марта. Стадион "Авангард (Ужгород)"

ГОВЕРЛА Ужгород – МЕТАЛЛИСТ Харьков – 2:2 (0:1)

"Говерла": Коваль, Люлька (Хлёбас 80’), Ягодинский, Коротецкий, Акакпо, Глушицкий, Аруна, Мякушко (Трухин 86’), Гришин (Герасимюк 52’), Шацких, Фещук

Запасные: Полянский, Надь, Акимов, Качараба

"Металлист": Погорелый, Ищенко, Бульят, Селин, Довгий, Беседин, Приёмов, Бобко, Ковальчук, Бойчук, Каяду (Осман 87’)

Запасные: Сидоренко, Ткачук, Барилко, Ковтун, Сизый, Чегурко

Голы: Каяду 39"– 0:1, Ягодинский 62"– 1:1, Фещук 70"– 2:1, Приёмов 72"(пенальти) – 2:2

Предупреждения: Глушицкий 31’, Коротецкий 44"— Ищенко 29’