"Динамо" разбило "Металлист"

3,0 т.
'Динамо' разбило 'Металлист'

"Динамо" обыграло на "Олимпийском" харьковский "Металлист" в матче 24-го тура Премьер-лиги Украины – 4:2.

Читайте: У Андрея Шевченко родился четвертый сын

Матч получился похожим на недавний поединок соперников в Кубке Украины. Игра проходила как на качелях. Хозяева первыми пошли вперед и уже на девятой минуте Гармаш открыл счет. Такое начало, похоже, слишком успокоило киевлян, они стали больше полагаться на контратаки. За что и поплатились. Эдмар сумел сравнять счет. Правда, еще до перерыва Беланда снова расстрелял ворота Горяинова.

Харьковчане во втором тайме сумели снова сравнять счет – отличился Гоменюк. В нескольких моментах хозяева апеллировали к арбитру, когда гости нарушали правила в своей штрафной. Дважды по ходу матча рефери отменял голы хозяев. Однако за десять минут до конца таки указал на "точку". Ярмоленко четко реализовал пенальти. А еще через семь минут Мбокани установил окончательный результат. Напоследок Вукоевич нарвался на второе предупреждение и досрочно покинул поле.

"Динамо" осталось третьим в турнирной таблице, но увеличило отрыв от "Металлиста" до восьми очков.

"Динамо" (Киев) - "Металлист" (Харьков) - 4:2

Голы: Гармаш 9, Беланда 41, Ярмоленко 80 (пен.), Мбокани 87 - Эдмар 26, Гоменюк 66

"Динамо": Рыбка, Беланда, Мбокани, Макаренко, Вида, Гармаш, Ярмоленко, Ленс, Вукоевич, Велозу (Сидорчук 90), Силва

"Металлист": Горяинов, Ксёнз, Гуйе, Марлос, Юссуф, Бланко, Богданов (Гоменюк 51), де Азеведо, Гомес, Шавьер, Эдмар

Предупреждения: Беланда 13, Вукоевич 31, Гармаш 45+1, Макаренко 67, Вукоевич 90+1 - Бланко 19, де Азеведо 28, Гомес 61, Гуйе 79

Удаление: Вукоевич 90+1