УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это называется показухой": Леоненко дал скандальный совет Зозуле из-за поддержки украинской армии

22,5 т.
Роман Зозуля

Бывший нападающий киевского "Динамо" Виктор Леоненко усомнился в искренности гражданской позиции форварда сборной Украины Романа Зозули. По мнению экс-звезды "бело-синих", поддержка футболистом "Бетиса" армии носит наигранный характер.

"Зозуле нужно думать и не лезть в политику. Никому из спортсменов не нужно туда лезть. Там одно слово сказал – его подхватили, перекрутили, и вот ты уже из героя превратился во врага. Я не лезу в политику. А Зозуля многое делает для телевидения. Это называется показухой. Разница между нами в том, что я дарю футболки, а он их продает. Вот сейчас я собираю команду друзей Леоненко, с которой буду ездить по украинским городам – всего 26 человек, включая Бессонова, Раца, Яремчука, Заварова. Все средства пойдут в детский дом и в приют для кошек и собак. Но я не кричу об этом на каждом углу, а просто делаю то, что считаю правильным", – сказал Леоненко в интервью "Евроспорту".

Читайте: "Жадненький он": легенда "Динамо" прошелся по Тимощуку, который уехал в Россию

Как сообщал "Обозреватель", фанаты "Райо Вальекано" снова устроили травлю футболиста Романа Зозули из-за его поддержки украинской армии.