УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" пожаловался на проблемы жизни в Киеве

5,8 т.
'Шахтер' пожаловался на проблемы жизни в Киеве

Донецкий "Шахтер", принявший решение временно переехать в Киев, испытывает дискомфорт в столице Украины. Об этом заявил гендиректор "горняков" Сергей Палкин в интервью "Спорт день за днем".

"Проблемы действительно есть. Мало того что мы вынуждены квартировать вдали от дома, привыкать к новым условиям, так в Киеве еще и гораздо сложнее перемещаться по городу. Транспорта здесь намного больше, чем в Донецке, соответственно, и пробки на дорогах отнимают много времени. Дело не в Киеве, Львове или другом городе - так комфортно, как дома, мы себя нигде чувствовать не будем. В Донецке у "Шахтера" поклонников намного больше, чем в любом другом регионе Украины", - сказал Палкин.

Читайте: Чемпионы пустоты. Как политическая сущность "Шахтера" становится важнее его самого

Также гендир "Шахтера" сообщил, что клуб продолжает утрясать ситуацию со сбежавшими легионерами: "Дентиньо должен вернуться в четверг, в ближайшее время ждем и Тейшейру. С остальной троицей переговоры продолжаются. Легионеров ведь можно понять. Когда они видят новостные сводки о происшествиях в некоторых регионах Украины, то восприятие переносится на всю страну. Надеемся, что вскоре они убедятся: там, где мы находимся, все мирно и спокойно. Клуб делает все для обеспечения их комфорта, и ничто не угрожает их безопасности".

Напомним, один из донецких беглецов уже вернулся обратно в клуб. Дугласа Косту "Шахтер" якобы готов продать за 26 млн евро.