УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сборная Украины завершила год холодной ничьей с Литвой: видео

10,6 т.
Сборная Украины завершила год холодной ничьей с Литвой: видео

Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче против Литвы, состоявшемся в Киеве на "Олимпийском".

Как и намекал накануне главный тренер нашей команды Михаил Фоменко, он кардинально перетасовал состав, дав новичкам проявить себя. И те постарались не упустить шанс. Украинцы сходу заиграли первым номером. Игра шла в основном на половине поля литовцев. Наши прессинговали соперника еще у его штрафной.

Читайте: Украина - Литва - 0:0: хронология матча

Пару раз гости добрались к нашим владениям, но без особой остроты. А вот с нашей стороны она была. На 20-й минуте Безус мог открывать счет, переправляя слету мяч в ворота. Однако среагировал вратарь литовцев. А через семь минут после подачи Ротаня с углового уже едва не отличился Олейник. Однако снова расторопнее оказался голкипер соперника.

Несмотря на морозную погоду, заметно сократившую количество болельщиков на трибунах, они довольно громко поддерживали наших. Пожалуй, это был лучший способ согреться.

Правда, непривычно пусто было на секторах ультрас. Лишь пару десятков заняли места уже после стартового свистка. А перед началом матча на мониторах "Олимпийского" транслировали обращение ФФУ с требованием не дразнить ФИФА и УЕФА. Однако во втором тайме по центру появился пресловутый баннер о продажности УЕФА. Провисел минут десять, затем стюарды уговорили снять.

На поле же после перерыва наши попытались обострить игру. Для этого Фоменко выпустил на поле Ярмоленко и Кравца. Позже Федецкого. Получилось не очень убедительно. Опаснее момент на 75-й минуте создали гости, когда Станкявичюс по центру расстреливал наши ворота. Бойко успел среагировать.

Как и в большинстве матчей уходящего года сборная Украины не порадовала особо зрелищной игрой. Однако у этого поединка была совсем иная задача. Думается, пищи для размышлений и подготовке к следующим официальным матчам тренерский штаб Михаила Фоменко получил достаточно.