УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтер – Рапид: эксклюзивный прогноз Сабо

Шахтер – Рапид: эксклюзивный прогноз Сабо

Донецкий "Шахтер" обязан выиграть у венского "Рапида" в квалификации Лиги чемпионов и выйти в групповой этап турнира. Такое мнение "Обозревателю" выразил заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Шахтер – Рапид.

По словам бывшего наставника "Динамо" и сборной Украины, одной из главных проблем для "горняков" станет физическая готовность футболистов

Читайте: Где смотреть Шахтер - Рапид: расписание трансляций Лиги чемпионов

"Я жду от "Шахтера" победы. Но сегодня они не в таком свежем состоянии, как обычно. Но, думаю, им поможет то, что Луческу сменил весь состав в игре на Кубке. "Шахтер" изберет тактику игры на контратаках, потому что в их составе много быстрых футболистов, которые хорошо работают с мячом. "Рапид" будет играть очень осторожно. Раскрыться или пойти в футбольную аферу они могут только в концовке игры, если счет будет 0:0", – заявил Йожеф Сабо.

Он добавил, что выход "Шахтера" в Лигу чемпионов станет праздником для всей страны.

Читайте: "Шахтер" пугает "Рапид" коронным ударом Лобановского

"Не забывайте, что успех "Шахтера" важен и для Украины, ведь тогда у нас будет две команды в Лиге чемпионов. Все говорят, что в нашей стране погибает футбол, но он погибает там, где президенты взяли клуб, а потом не платят зарплаты. Но "Днепр", "Шахтер" и "Динамо" показывают, что в Украине футбол есть. Я уверен, что "Шахтер" выиграет и выйдет в Лигу чемпионов. Это будет праздник для Украины", – подчеркнул специалист.

Читайте: Шахтер - Рапид: прогноз букмекеров на матч Лиги чемпионов

В тоже время Сабо отметил, что невыход в Лигу чемпионов станет настоящей катастрофой для дончан, ведь президент клуба привык постоянно участвовать в этом турнире.

Напомним, накануне Мирча Луческу рассказал о подготовке команды к решающей битве в Лиге чемпионов. Прямую транслцию матча Шахтер – Рапид смотрите на телеканале "Украина".

ВСЕ О МАТЧЕ ШАХТЕР - РАПИД ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ.