УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу назвал "Динамо" симулянтами

3,8 т.
Луческу назвал 'Динамо' симулянтами

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу после матча 8-го тура УПЛ против "Динамо" считает, что киевляне слишком увлеклись артистизмом и судья им помогал в этом.

Читайте: "Динамо" - "Шахтер": все о матче

"Игру можно сравнить с большими чемпионатами. Сейчас все увидели и это не обсуждается: нашим противникам нужна помощь чтобы нас обыграть. Что было сегодня – это стыдно. Так как удалили Шевчука, там и первой карточки не было, и второй. Фолы, которые были – симуляция со стороны "Динамо", мне сложно даже комментировать. Мы играем корректно, уважаем украинский футбол, хочется, чтобы нас также уважали. Судья проявил неуважение, карточки были не нужными", - цитирует tribuna.com наставника "горняков".

Читайте: Премьер-лига Украины. 8-й тур. Все результаты и отчеты

Луческу уверен, что его команда гораздо сильнее "Динамо": "Мы играли достаточно уверенно, даже вдесятером у нас были моменты и проблемы у "Динамо". Уважаю эту команду, понимаю их, они проходят через момент когда надо завоевывать что-то, показывать игру, команда хорошо готова физически, не думаю, что им была нужна помощь. Осадок остался негативный от этой помощи".