Судейский произвол! "Динамо" со скандалом вылетело из Лиги Европы

7,1 т.
Судейский произвол! 'Динамо' со скандалом вылетело из Лиги Европы

Киевское "Динамо" не смогло пробиться в полуфинал Лиги Европы, уступив в четвертьфинале итальянской "Фиорентине" со счетом 0:2.

Во Флоренции киевляне провели худший матч в сезоне. Уже к середине первого тайма "Динамо" могло проигрывать 0:4, но Шовковский сделал несколько великолепных сейвов.

Однако моментов у ворот соперника не было. Более того, первый удар в створ динамовцы нанесли в середине второго тайма.

Но есть одно но! На 40-й минуте защитник "фиалок" Томович сбил Джермейна Ленса в своей штрафной, но шведский судья-миллионер Йонас Эрикссон наказал динамовца желтой карточкой за симуляцию, которая оказалась второй для седьмого номера "Динамо".

Тут же "фиалки", в составе которых не было итальянцев, забили. Удар Хоакина подправил в ворота Марио Гомес.

Оставшись в меньшинстве, киевляне так и не смогли навязать борьбу сопернику. На 86-й минуте хороший удар Рыбалки отбил Нето. А единственный реальный шанс у "Динамо" был на 88-й минуте, но Гусев не попал по мячу с выгоднейшей позиции.

В компенсированное время "Динамо" попыталось организовать штурм ворот соперника, но в контратаке Варгас окончательно похоронил нашу команду.

"Динамо" завершает евросезон, но Украина будет представлена в полуфинале. Днепропетровский "Днепр" прошел "Брюгге".

Отметим, что после матча наставник киевлян Сергей Ребров заявил, что симуляции Ленса не было, а пенальти нужно было назначать.