"Шахтер" стал зимним чемпионом Украины

7,1 т.
'Шахтер' стал зимним чемпионом Украины

В четверг, 3 декабря, донецкий "Шахтера в матче перенесенного 12-го тура чемпионата Украины по футболу уверенно обыграл "Карпаты". Поединок в Одессе завершился со счетом 3:0.

Если в первом тайме подопечные Йовичевича упирались, то после первого пропущенного мяча на 57-й минуте от Эдуардо стало все ясно. Каниболоцкий толком и не вступал в игру, а в концовке Исмаили и Тейшейра окончательно добили львовян. "Шахтер" — зимний чемпион, если только "Динамо" не забьет 15 голов "Металлургу" в поединке 4 декабря.

Читайте: Где смотреть 1-й этап Кубка мира по биатлону: расписание трансляций

"Шахтер" (Донецк) - "Карпаты" (Львов) - 3:0

Голы: Эдуардо 56, Исмаили 86, Тейшейра 88

"Шахтер": Каниболоцкий, Ракицкий, Срна, Исмаили, Тейшейра, Феррейра (Эдуардо 46), Марлос (Коваленко 73), Бернард (Дентиньо 64), Фред, Степаненко, Кучер

"Карпаты": Пидкивка, Гуцуляк (Карноза 64), Мирошниченко, Пластун, Новотрясов, Худобяк (Клец 84), Чачуа, Кожанов (Страшкевич 69), Костевич, Гитченко, Кравец

Предупреждения: Феррейра 45+1 - Пластун 2, Гуцуляк 30, Кравец 54