Хет-трик бразильца принес "Металлисту" победу над "Ильичевцем"

2,9 т.
Хет-трик бразильца принес 'Металлисту' победу над 'Ильичевцем'

Харьковский "Металлист" без проблем на классе обыграл в Днепропетровске мариупольский "Ильичевец". Поединок на практически пустом стадионе "Метеор" завершился победой гостей - 3:1.

С первых минут номинальные хозяева отдали инициативу гостям, сделав ставку на контратаки. "Металлист" больше атаковал и заслуженно открыл счет в середине тайма - Шавьер реализовал пенальти за фол на Жаже.

Читайте: "Металлист" бесславно вылетел из Лиги Европы

Однако почти сразу же азовцы отыгрались - Гринь с огромнейшего офсайда расстрелял Горяинова. Харьковчан пропущенный гол не смутил и они усилиями все того же Шавьера вновь вышли вперед.

Решающий мяч в матче на 73-й минуте также забил бразилец, оформив хет-трик и лишив мариупольцев шансов на спасение.

В параллельной встрече в Киеве "Динамо" вдевятером сыграло вничью с "Карпатами". Ранее "Шахтер" в драматичном матче не смог обыграть "Днепр".

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 12 тур. ИЛЬИЧЕВЕЦ Мариуполь - МЕТАЛЛИСТ Харьков - 1:3

Ильичевец: Чурилов, Яворский, Даценко, Шевчук (Очигава, 90+1), Бутко, Цюпа, Гринь, Мишнев (Скоблов, 85), Тотовицкий (Мандзюк, 85), Оберемко, Кулач

Металлист: Горяинов, Вильягра, Березовчук (Пшеничных, 30), Торсильери, Кобин, Шавьер, Торрес (Ткачук, 97), Эдмар, Ребенок, Жажа, Болбат (Кулаков, 64)

Голы: Гринь, 29 - Шавьер, 27 (пен), 35, 73

Предупреждения: Яворский, 61 - Торсильери, 79