"Манчестер Сити" вырвал победу в битве с "черными котами"

2,7 т.
'Манчестер Сити'  вырвал победу в битве с 'черными котами'

В матче 20-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" добыл тяжелую победу над "Сандерлендом" со счетом 3:2.

Читайте: Новогодний тур чемпионата Англии: онлайн-результаты

Команды до 57-й минуты играли в позиционный, "сухой", футбол, а затем организовали голевую феерию, забив пять мячей на двоих.

Сперва Яя Тура с 17 метров вонзил мяч в девятку ворот Пантилимона, а через 9 минут Йоветич сделал гол-шедевр, пяткой забив второй гол.

Но радовались болельщики "горожан" только две минуты, пока после углового Родуэлл головой не вколтил мяч в левую девятку ворот своей бывшей команды. А на 72-й минуте Адам Джонсон с пенальти сравнял счет.

Смотрите: Манчестер Сити - Сандерленд - 3-2: видео-обзор матча

И все таки заключительное слово было за "Ман Сити". После навеса Клиши слева Лэмпард с линии штрафной головой положил мяч аккурат в правый нижний угол ворот гостей, после чего вышел на чистое четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории АПЛ, забив свой 176-й гол в турнире.

Эта победа позволила подопечным Пеллегрини набрать 46 пунктов и сравняться с лидирующим "Челси".

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 20-Й ТУР

Судья: Фой Крис.

01 января. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).

МАНЧЕСТЕР СИТИ – САНДЕРЛЕНД – 3:2 (0:0)

"Манчестер Сити": Кабальеро, Сабалета, Мангала, Клиши, Демикелис, Насри (Коларов 85’), Навас, Сильва (Милнер 89’), Фернандиньо, Туре, Йоветич (Лэмпард 69’)

Запасные: Синклэйр, Санья, Харт, Боята

"Сандерленд": Пантилимон, Джонс, Браун, О'Ши, Вергини (Коатес 78’), Ларссон, Родуэлл, Джонсон, Гомес (Джаккерини 58’), Бакли (Альварес 65’), Уикхэм

Запасные: Манноне, Кабрал, Флетчер, Алтидор

Голы: Туре 57"– 1:0, Йоветич 66"– 2:0, Родуэлл 68"– 2:1, Джонсон 72"(пенальти) – 2:2, Лэмпард 73"– 3:2

Предупреждения: Насри 51’, Сабалета 72"— Джонс 17’, Ларссон 34’, Браун 88’