УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ФФУ официально приняла новую команду в элиту украинского футбола

5,0 т.
ФФУ официально приняла новую команду в элиту украинского футбола

Федерация футбола Украины решила судьбу 14-й команды в Премьер-лиге. Как уже сообщал "Обозреватель", члены Исполкома ФФУ проголосовали за участие "Стали" в УПЛ.

Днепродзержинска "Сталь", занявшая второе место в Первой лиге, заменит в Премьер-лиге донецкий "Металлург", который объявлен банкротом.

В официальном заявлении ФФУ говорится о том, что руководствуясь принципами понижения и повышения в классе команд-участниц соревнований под эгидой УПЛ и ПФЛ, пунктом 9.5 статьи 5 Регламента УПЛ сезона 2015/2016 годов и положениям Договора об организации и проведении Всеукраинских соревнований по футболу среди команд клубов УПЛ 2015/2016 и 2016/2017 лет, большинством голосов членов Исполнительного комитета ФФУ было принято решение включить днепродзержинскую "Сталь" в состав участников элитного дивизиона на следующий сезон.

Читайте: ФФУ открыла дело против своих двух вице-президентов

Напомним, мариупольский "Ильичевец" категорически не согласен с решением ФФУ и будет оспаривать его в соответствующих инстанциях. Мариупольский клуб готов дойти вплоть до Лозанны.

Мариупольский клуб ссылается на Регламент Премьер-Лиги сезона 2014/2015, в котором есть четкая норма по замене команды, исключенной из УПЛ,

"Если команда-участник ПЛ исключена из соревнований и она заняла в итоговой таблице место выше последнего, тогда в ПЛ остается участник, главная команда которого заняла последнее место в турнирной таблице", - гласит пункт 8.3 статьи 5 Регламента.

Теперь дело за "Ильичевцем". Согласно футбольных норм именно команда из Мариуполя должна была остаться в УПЛ.