УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" неубедительно выиграл донецкое дерби

2,2 т.
'Шахтер' неубедительно выиграл донецкое дерби

Донецкий "Шахтер" натужно переиграл соседей из "Металлурга" в матче 24-го тура чемпионата Украины. Команда Мирчи Луческу не стала издеваться над соперником, который на минувшей неделе пропустил шесть "сухих" мячей от "Динамо". Но игра команды оставила много вопросов.

"Горнякам" для победы хватило двух голов, которые фавориты на свой счет записали еще в первом тайме. Оба раза отличился лучший бомбардир команды Алекс Тейшейра.

В начале второй половины встречи "металлурги" остались в меньшинстве после удаления Чечера, который получил два "горчичника" в одном игровом эпизоде. У "Шахтер" был не один шанс довести дело до разгрома, но великолепно действовал вратарь "Металлурга".

В тоже время у соперника "Шахтера" даже в меньшинстве возникали моменты. Таким образом, "горняки" все-таки взяли реванш у "металлургов" за поражение в первом круге.

Читайте: Капитан "Шахтера" рассказал о несправедливости чемпионата Украины

Чемпионат Украины. 24 тур ШАХТЕР – МЕТАЛЛУРГ Донецк – 2:0

Голы: Тейшейра, 9, 45

"Шахтер": Каниболоцкий, Илсиньо, Кривцов, Кучер, Исмаили, Фред, Степаненко (Дентиньо, 76), Коста (Марлос, 62), Тейшейра, Тайсон (Веллингтон, 62), Гладкий

"Металлург": Бандура, Барановский, Чечер, Путивцев, Габриэль Карвальо (Мышенко, 74), Макридис, Нойок, Овсепян, Нельсон, Федотов (Насонов, 66), Морозюк

Предупреждения: Фред, 53 Морозюк, 15, Чечер, 55, Макридис, 75

Удаление: Чечер, 55