"Днепр" в феерическом матче разгромил топ-команду Азии

4,8 т.
'Днепр' в феерическом матче разгромил топ-команду Азии

Днепропетровский "Днепр" в первом контрольном матче на сборах в Испании со счетом 5:2 разгромил южнокорейский клуб "Сувон Самсунг Блювингс".

Подопечные Маркевича с первых минут захватили инициативу в матче. Было заметно что украинские футболисты более техничные чем соперник из Азии. Здорово с самого начала пошли у днепрян и стандарты.

Перевес "Днепра" был настолько значительным, что корейцы первый (и результативный) удар в створ ворот Бойко нанесли лишь на 30-й минуте. Второй раз корейцы смогли отличиться лишь на 70-й минуте.

Читайте: "Динамо" скромно победило один из лучших клубов Азии

Все остальнео время "Днепр" владел территориальным и игровым преимуществом. Дублем в ворота "Самсунга" отметился Роман Зозуля, также в составе днепрян голы забивали Матеус (с пенальти), Коноплянка и Селезнев.

ДНЕПР - СУВОН САМСУНг БЛЮ ВИНГС- 5:2 (3:1)

Голы: Зозуля (21, 36), Матеус (31 пен), Коноплянка (48), Селезнев (69) - Чой Джай Со (30), Ку Я Йонг (71)

Стартовый состав "Днепра": Бойко - Федецкий, Дуглас, Мазух, Эжидио - Чеберячко, Канкава - Матеус, Безус, Коноплянка - Зозуля