УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форвард "Динамо" рассказал, как на него повлияла война на Донбассе

17,5 т.
Форвард 'Динамо' рассказал, как на него повлияла война на Донбассе

Бразильский форвард "Динамо" Жуниор Мораес, который этой весной перешел в киевский клуб из донецкого "Металлурга" рассказал, как на его судьбу повлияла война на восток Украины. Футболист уверен, что ему повезло, так как он покинул опасный район до основных военных событий.

"Как только ситуация начала накаляться, руководство приняло решение о переезде в Киев. Поэтому ощутить настоящую опасность я, слава Богу, не успел. Уже потом, из Интернета, я узнавал, что террористы заняли город, на нашей базе даже устроили такую себе штаб-квартиру, поэтому, конечно, понимал, что даже если мы вернемся назад, то произойдет это нескоро", - цитирует Жуниора "Спорт Арена".

Читайте: В "ДНР" террористы разграбили квартиру футболиста "Динамо"

В то же время игрок "Динамо" не собирается покидать нашу страну.

"Мыслей о том, чтобы уехать из Украины, у меня точно не было. Убеждать родных и близких в Бразилии, что в Украине с вами всех хорошо необходимости не было. Они видят, насколько мы с женой счастливы здесь. Тем более, совсем недавно у нас родился сын, и сейчас каждую свободную минутку стараемся уделять ему – на жалобы и какие-то другие мысли просто нет времени (улыбается)", - подытожил спортсмен.

Читайте: Жуниор Мораес: футбол и секс можно совмещать

Напомним, киевляне хотели купить одного из лучших нападающих УПЛ еще в прошлом году. Однако, "Металлург" не продал "Динамо" нападающего из-за ссоры президентов.