УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров раскрыл хитрости феерической победы в Лиге Европы

8,6 т.
Ребров раскрыл хитрости феерической победы в Лиге Европы

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после домашней победы над "Эвертоном", рассказал, почему он сделал именно такие замены своих футболистов.

"Ребята, которые выходят на поле сейчас, готовы функционально и у них есть опыт игры. Сегодня все замены были вынуждены, потому что с такой командой, как "Эвертон", нужно было очень грамотно и компактно играть в обороне. До конца игры команда подсела, а свежие игроки, которые вышли на замену, в первую очередь помогли в обороне и при переходе в контратаку.

Мы готовились, как и к любому сопернику: просматриваем много игр, выбираем тактику на игру. Это плоды большой и кропотливой работы всего тренерского штаба. Мы готовимся к каждому сопернику отдельно, просматриваем матчи и, исходя из этого, строим план на игру", - отметил Ребров на послематчевой пресс-конференции.

Смотрите: Динамо – Эвертон – 5-2: видео-обзор матча

Сергей Станиславович не удивлен тем, что его подопечные пропустили два мяча.

"Команда выиграла 5:2, в обороне отрабатывали все футболисты. Мы играли против очень хорошей команды. После того, как мы забили три мяча, им нужно было отыгрываться. "Эвертон" пытался использовать свой атакующий потенциал и создавать моменты. Мы же не играли против команды ниже уровнем, ливерпульцы - команда очень высокого класса. То, что они создают моменты, - это абсолютно нормально", - сказал Ребров.

Читайте: "Динамо" установило рекорд Лиги Европы

Прокомментировал наставник и опеку самого опасного футболиста "Эвертона".

"С Лукаку играл не только Хачериди, но и Драгович. Думаю, что они сыграли достаточно удачно. В первом тайме немного не было подбора, но защитники отдали все силы и желание на поле. Вся команда играла в обороне. Мы старались играть компактно, то получалось, что-то - нет", - подытожил тренер.

Напомним, "Динамо" обыграло "Эвертон" со счетом 5:2, одержав рекордную победу над английскими клубами.