"Бавария" проиграла "Атлетико" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

7,9 т.
Атлетико - Бавария

Мюнхенская "Бавария" довольно неожиданно проиграла мадридскому "Атлетико" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Поединок на "Висенте Кальдерон" завершился минимальной победой хозяев - 1:0.

Подопечные Пепа Гвардиолы активно начали встречу, взяв мяч под свой контроль. Хозяева традиционно исполняли роль агрессивного "андердога" - цепко и массировано играли в обороне, отвечая колкими контратаками. Одна из таких завершилась взятием ворот гостей уже на 11-й минуте.

Смотрите: "Атлетико" – "Бавария" – 1-0: хронология матча 1/2 финала Лиги чемпионов

Сауль, как на Playstation, обошел троих соперников и нанес великолепный по точности удар в дальний угол. Несмотря на самотверженный прыжок Нойера, помешать шедевральному голу испанца кипер не смог.

Практически сразу же "Бавария" имела возможность сравнять счет, но Хименес вынес мяч с линии после удара Видаля головой. За оставшиеся полчаса до конца тайма немцы продолжали владеть преимуществом, однако без особой опасности у ворот Облака.

Смотрите:

"Атлетико" – "Бавария" - 1-0: видео голов

После перерыва "Бавария" активнее пошла вперед, оставляя хозяевам свободные зоны для контратак. Игра "Атлетико" напоминала пружину, которая сжималась на своей половине поля и резко выстреливала скоростными выходами из обороны в атаки.

До конца встречи обе команды имели реальные шансы забить, однако выстрел Алабы приняла на себя перекладины, а Торрес с нескольких метров попал в штангу.

СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "АТЛЕТИКО" - "БАВАРИЯ"

Ответная игра в Мюнхене на "Альянц Арене" состоится уже на следующей неделе - 3 мая.