Игорь Суркис: Леоненко превращает себя в клоуна

2,9 т.
Игорь Суркис: Леоненко превращает себя в клоуна

Президент "Динамо" Игорь Суркис раскритиковал Виктора Леоненко за его слова а адрес футболистов киевского клуба, что им "надо сопли вытирать". Эту фразу Леоненко сказал из-за отказа динамовцев общаться с прессой после матча с запорожским "Металлургом".

Читайте: Григорий Суркис: скандал в ФФУ - полная импотенция руководства украинского футбола

"Я уже на него не обращаю внимания – это уровень его развития, культуры. Когда он работал на "2+2", то говорил одно, сейчас на "Футбол 1" – совсем другое. Он себя превращает в клоуна и понижает рейтинг канала, а я к нему относился абсолютно по-другому. Можно критиковать, но нормальным человеческим языком, а он ведет себя как Марадона, будто чемпионат мира выиграл", - сказал Суркис в интервью программе "Великий Футбол".

Читайте: Игорь Суркис: в Премьер-лиге Украины должно быть 10 команд и 4 круга

"Мне сейчас пишут, чтобы я подал на Леоненко в суд за оскорбления. Разве я себе позволю против футбольного человека подавать в суд? Витя, становись мудрее в своем возрасте, и к тебе потянутся болельщики, воспринимая твои слова по-другому", - добавил президент "Динамо".

Также Игорь Михайлович опроверг возможное возвращение своего брата Григория Суркиса на пост главы ФФУ: "Я как его адвокат говорю: "Никогда в жизни он не вернется!". Я бы на пороге Дома Футбола лег бы и сказал: "Только через мой труп".

Источник:iSport