"Барселона" в фееричном матче Кубка Короля обыграла "Атлетико"

4,6 т.
'Барселона' в фееричном матче Кубка Короля обыграла 'Атлетико'

Каталонская "Барселона" в ответном поединке 1/4 финала Кубка Испании со счетом 3:2 обыграла "Атлетико". Первый поединок завершился также победой "Барселоны" (1:0).

Команды провели отличный матч, все развитие которого решила одна минута — когда "Атлетико" не поставили пенальти, а "Барселона" забила в контратаке.

На 41-й минуте после очевидной игры рукой в каталонской штрафной Альба, которого ранее едва не нокаутировал арбитр, пробежал все поле в контратаке, получил мяч и сбросил его Неймару на пустые ворота

Смотрите: Атлетико - Барселона - 2-3: видео-обзор матча

Это настолько выбило хозяев из колеи, что они потеряли своего игрока в потасовке в перерыве: красную карточку получил игрок мадридцев Габи, а на 84-й минуте "Атлетико" остался вдевятером - заработав вторую желтую карточку, поле покинул Марио Суарес.

Читайте: Атлетико - Барселона - 2-3: хронология матча и видео голов

В полуфинале "Барселона" встретится с победителем пары "Вильяреал" - "Хетафе". Эти команды свой поединок проведут 29 января.

АТЛЕТИКО – БАРСЕЛОНА – 2:3 (2:3)

"Атлетико": Облак, Хуанфран (Гамес 58’), Миранда, Хименес, Сикейра, Марио, Габи, Гарсия, Арда (Кани 63’), Гризманн (Ньигес 46’), Торрес

Запасные: Манджукич, Мойя, Хименес, Лукас

"Барселона": Тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Матьё 62’), Альба, Ракитич (Рафинья 70’), Бускетс, Иньеста, Суарес, Месси, Неймар (Педро 77’)

Запасные: Хави, Адриано, Бартра, Масип

Голы: Торрес 1"– 1:0, Неймар 9"– 1:1, Гарсия 30"(пенальти) – 2:1, Миранда 39"(автогол) – 2:2, Неймар 41"– 2:3

Предупреждения: Гарсия 14’, Габи 41’, Арда 48’, Марио 69’, Сикейра 76’, Хименес 83’, Кани 86"— Маскерано 29’, Месси 44’, Алвес 74’

Удаления: Габи 45’, Марио 84’