"Шахтер" в огненном Киеве не смог обыграть "Карпаты"

5,1 т.
'Шахтер' в огненном Киеве не смог обыграть 'Карпаты'

Донецкий "Шахтер" довольно неожиданно не смог обыграть в матче 26-го тура чемпионата Украины львовские "Карпаты". Драматичный поединок в Киеве на "Оболонь Арене" завершился вничью 2:2.

Видео дня

"Горняки" увереннее начали встречу и уже в первом тайме забили два мяча, которые, казалось, похоронили какую-либо интригу. На 33-й минуте Кривцов затолкал мяч в ворота львовян после сумбура в штрафной гостей, а затем отличился Алекс Тейшейра, уверенно замкнув прострел Луиса Адриано.

Однако, после перерыва зрители увидели совсем другой футбол. Буквально выйдя из раздевалки "Карпаты" сократили разрыв в счете – Карноза великолепно пробил со штрафного, без шансов для Пятова.

Читайте: Футболист "Шахтера" объяснил гневную критику Львова

Сразу после этого львовские болельщики прервали встречу на несколько минут – из-за беспорядков на трибунах главный арбитр матча увел команды с поля.

Пауза пошла на руку гостям, которые в оставшееся время начали действовать агрессивнее и сумели забить во второй раз. Игорь Худобяк воспользовался ошибкой Дарио Срны и вколотил мяч в дальнюю "девятку".

До конца матча оставалось более 20 минут, но больше команды в дымовой завесе забить не смогли. Дончане имели прекрасный момент вырвать победу, но удары Адриано и Тейшейры буквально из ворот вынесли отчаянные защитники львовян.

Отметим, что ничья позволила "Шахтеру" остаться на втором месте в чемпионате Украины. Главный преследователь "горняков" - "Днепр" не смог обыграть "Говерлу".

Чемпионат Украины. 26-й тур "Шахтер" (Донецк) – "Карпаты" (Львов) – 2:2 (2:0) Голы: 1:0 Кривцов (33), 2:0 Тейшейра (37), 2:1 Карноза (47), 2:2 Худобяк (60)

"Шахтер": Пятов, Срна (к), Кучер, Кривцов, Шевчук, Степаненко, Фернандо, Коста (Марлос, 68), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 65), Адриано

"Карпаты": Мисак, Мирошниченко, Новотрясов, Пластун (к), Костевич, Чачуа (Гуцуляк, 85), Кльоц (Даушвили, 46), Голодюк, Карноза, Швед, Худобяк

Предупреждения: Кривцов, 75, Кучер, 77, Марлос, 84 - Голодюк, 77, Костевич, 78, Гуцуляк, 88