"Днепр" под атакой града обыграл "Ворсклу" в чемпионате Украины

2,9 т.
'Днепр' под атакой града обыграл 'Ворсклу' в чемпионате Украины

В поединке 18-го тура чемпионата Украины по футболу днепропетровский "Днепр" в Полтаве со счетом 3:1 обыграл местную "Ворсклу".

"Ворскла" провалила дебют матча, уже на 2-й минуте пропустив первый гол, и провалила компенсированное к первому тайму время, когда Селезнев смог сделать дубль.

В остальное время полтавчане переигрывали гостей, сравняв счет в середине первой половины, но острота у ворот Бойко в основном сводилась к дальним ударам по его воротам. Также стоит отметить ужасное судейство Мосейчука, не поставившего чистый пенальти в ворота хозяев.

Во втором тайме в Полтаве пошел сильнейший град, который внес свои коррективы в темп игры. Поле постепенно превращалось в болото, а скоростной футбол - в позиционный.

Ну а вишенкой на торте от "кондитеров" Маркевича, стал роскошный гол Коноплянки на 6-й компенсированной минуте матча.

После этой победы "Днепр" набирает 40 очков и продолжает на 8 пунктов отставать от лидирующего "Динамо", которое свой поединок у "Черноморца" тоже выиграло. "Ворскла" осталась на седьмой строчке - 22 бала.

Читайте: "Днепр" уничтожил "моряков" в 1/4 финала Кубка Украины