"Днепр" уничтожил "моряков" в 1/4 финала Кубка Украины

3,1 т.
'Днепр' уничтожил 'моряков' в 1/4 финала Кубка Украины

Одесский "Черноморец" в первом матче 1/4 финала Кубка Украины, который перенесли из-за угрозы терактов, проиграл днепропетровскому "Днепру".

В первом тайме была серая и довольно обыденная игра. "Днепр" выглядел более мощной командой, но сил для действительно острых действий не хватало, "Черноморец" же уверенно держался на собственной половине поля.

В перерыве Маркевич нашел нужные слова (не факт, что цензурные) для своих подопечных, выпустил трех основных игроков и футболисты "Днепра", показав высокое индивидуальное мастерство, забили четыре безответных мяча, сняв вопрос о победителе в этой паре.

Ответный поединок пройдет 8 апреля в Днепропетровске.

Читайте: "Черноморцу" рекомендовали не играть в футбол в Одессе

Напомним, что первые матчи остальных четвертьфиналов прошли 4 марта.

Полтавская "Ворскла" сыграла вничью с "Олимпиком", луганская "Заря" дома проиграла "Динамо", а донецкий "Шахтер" на выезде обыграл "Металлист"

Читайте: Черноморец - Днепр - 0-4: одной ногой в полуфинале

КУБОК УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ. 1/4 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Судья: Козык Ярослав.

01 апреля. Стадион "Стадион Динамо имени Валерия Лобановского" (Киев).

ЧЕРНОМОРЕЦ (Одесса) – ДНЕПР (Днепропетровск) – 0:4 (0:0)

"Черноморец": Паст, Мартыненко, Крнета, Слинкин, Калитов (Путраш 68’), Гречишкин, Петько, Балашов, Луценко, Кича (Данченко 53’), Яворский

Запасные: Мартыщук, Филимонов, Смирнов, Гадрани

"Днепр ": Лаштувка, Ксёнз, Папа, Дуглас (Безус 71’), Чигринский, Матос, Чеберячко (Коноплянка 46’), Бруну, Лучкевич (Ротань 46’), Шахов, Селезнёв

Запасные: Шелихов, Близниченко, Влад, Баланюк

Голы: Ротань 51"– 0:1, Селезнёв 56"(пенальти) – 0:2, Селезнёв 87"– 0:3, Безус 90"– 0:4

Предупреждения: — Шахов 45’, Дуглас 67’, Лаштувка 75’