"Зенит" безвольно вылетел из Лиги чемпионов

5,1 т.
'Зенит' безвольно вылетел из Лиги чемпионов

Санкт-петербургский "Зенит", проиграв в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов французскому "Монако", вылетел в Лигу Европы.

Читайте:

Монако – Зенит – 2-0: смотреть видео голов

Команду Андре Виллаш-Боаша в Монте-Карло устраивала только победа, поэтому неудивительно, что с первых минут игры россияне принялись утюжить половину поля соперника. Впрочем, до сколь-нибудь опасных моментов дело так и не дошло.

Зато во второй половине поединка свои условия диктовали уже хозяева поля. Они отодвинули игру от своих ворот и стали все чаще угрожать владениям Юрия Лодыгина.

В конце концов, в середине второй 45-минутки оборона "Зенита" не выдержала напряжения, упустив при подаче штрафного Абденнура – 1:0.

Интересно, что после забитого мяча "Монако" продолжал действовать активнее питерцев и на 89-й минуте окончательно похоронил надежды россиян на выход в плей-офф. Отличился Фабиньо.

Читайте:

Лига чемпионов: все результаты матчей 9 декабря

Таким образом, в следующий раунд Лиги чемпионов от группы С пробились "Байер" и "Монако". "Зенит" продолжит сезон в Лиге Европы, а лиссабонская "Бенфика" попрощалась с еврокубками.