УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фоменко знает, как обыграть Польшу

Фоменко знает, как обыграть Польшу

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко накануне матчей со сборными Польши и Молдовы дал пресс-конференцию, на которой обозначил, благодаря каким качествам наша команда может рассчитывать на успех в предстоящих играх.

"Все понимают, какие задачи стоят перед нами, - говорит главный тренер. – В пятницу и посмотрим, что мы можем. Одно могу сказать: мотивация в матчах будет совсем другой, чем с Черногорией и Молдовой в Кишиневе. Нужно проявить характер. Это – ключ к реализации возможностей. Если даже готовность игрока не идеальна, то за счет характера можно реализовать задуманное. Перед игрой в Варшаве проведем тактические занятия и выясним, сможет ли конкретный футболист выполнить объем работы, который ему будет предложен. Футбол – это борьба, кто в ней преуспеет, тот и выполнит поставленную задачу.

Я просмотрел 5 игр с участием сборной Польши. Это очень непростая команда. Перед своими болельщиками она попытается реабилитироваться за неудачу на Евро-2012 и показать свою истинную силу. У них очень опасен правый фланг, где действуют игроки дортмундской "Боруссии" и которые доставили много неприятностей "Шахтеру" в Лиге чемпионов. Попробуем сильные стороны нейтрализовать. А слабыми - воспользоваться".

Напомним, 22-го и 26-го марта сборная Украины проведет два отборочных матча чемпионата мира 2014 года против команд Польши и Молдовы. На данный момент дружина Михаила Фоменко с двумя очками занимает пятую строчку в турнирной таблице, уступая 8 очков Черногории, 6 – Англии, 3 – Польше, 2 – Молдове. Мы и поляки сыграли по три игры – на одну меньше, чем остальные соперники.

Читайте также: В сборной нехватка игроков "основы"