"Олимпик" одержал волевую победу над "Черноморцем"

4,3 т.
'Олимпик' одержал волевую победу над 'Черноморцем'

Донецкий "Олимпик" в матче 14-го тура чемпионата Украины одержал волевую победу над одесским "Черноморцем". Игра на столичном стадионе им. Банникова завершилась со счетом 2:1.

Команды активно начали встречу и за первый тайм создали несколько опасных моментов, но уверенно действовали вратари - Паст и Махарадзе.

Читайте: Где смотреть Днепр - Металлург Донецк: расписание трансляций

Однако незадолго до перерыва Назаренко все же открыл счет - Сергей великолепно исполнил штрафной, забив дебютный мяч за "моряков" в УПЛ.

Во второй половине встречи хозяева активизировались и результат не заставил себя долго ждать. Сначала Семенина не без помощи Паста счет сравнял, а спустя 4 минуты Моха вывел "Олимпик" вперед.

Читайте: Где смотреть Ворскла - Динамо: расписание трансляций

В конце матча "Черноморец" изо всех сил пытался вырвать ничью, но вялые атаки одесситов не принесли успеха подопечным Романа Григорчука.

Победа позволила "Олимпику" выйти на 4-е место в турнирной таблице. "Моряки" перед зимним перерывом остались 11-ми.

Напомним, "Черноморец" добирался в Киев на автобусе из-за серьезных финансовых проблем.