УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шахтер - Динамо: видео скандальных эпизодов

5,0 т.
Шахтер - Динамо: видео скандальных эпизодов

Донецкий "Шахтер" не смог обыграть "Динамо" в центральном матче 21-го тура Премьер-лиги, тем самым приблизив киевлян к чемпионству.

В битве "за 6 очков", как и полагается, на поле было много эмоций и градус игры зашкаливал.

Однако, некоторые моменты заслуживают особенного внимания, к которым главный арбитр встречи Анатолий Жабченко отнесся довольно либерально.

Смотрите: Шахтер - Динамо - 0-0: видеообзор матча

Первый скандальный эпизод возник на 44-й минуте матча. Беланда, не давая "горнякам" быстро разыграть штрафной, взял мяч в руки и в этот же момент получил бутсой по пальцам от Луиса Адриано.

В ответ на агрессию бразильца "Шахтера" марокканец выписал оппоненту пощечину. Далее между игроками состоялся "душевный разговор" и зачинщиков разняли партнеры. Жабченко наказывать никого не стал.

Второй эпизод приключился после свистка на перерыв, когда футболисты уходили в раздевалки. "Само спокойствие" Хачериди не удержался и показал средний палец Тайсону. Благо, рядом был Шовковский и не дал судье, не видевшего инцидент, вмешаться с "разборки".

На 69-й минуте разжигателем страстей вновь выступил Луис Адриано. Бразилец не придумал ничего умнее, чем пнуть носком в "пятую точку" Ярмоленко, когда тот принимал мяч в своей штрафной. За откровенную грубость форвард "горняков" получил желтую.

Напомним, после игры наставник "Шахтера" Луческу раскритиковал арбитра матча с "Динамо".