УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала 19 фанатов с битами после матча "Днепра"

4,1 т.
Милиция задержала 19 фанатов с битами после матча 'Днепра'

Столичная милиция задержала группу агрессивно настроеных фанатов после ответного полуфинала Лиги Европы "Днепр" - "Наполи". Об этом информирует официальный сайт ГУМВД Украины в городе Киеве.

Сообщается, что около НСК "Олимпийский" правоохранители обнаружили группу агрессивно настроенных болельщиков с медицинскими масками на лице и деревянными палками в руках. Во время проведения профилактической беседы один из фанатов бросил на проезжую часть ул. Большой Васильковской несколько дымовых шашек.

Для предупреждения нарушений общественного порядка и документирования указанного события правоохранители доставили в Печерское районное управление 19 наиболее агрессивных болельщиков.

Читайте: Маркевич посвятил победу "Днепра" всем защитникам Украины

Во время осмотра у 19-летнего гостя столицы было изъято три полиэтиленовых пакетика и пластиковую колбу с содержимым порошкообразного вещества зеленого цвета. Фанаты написали письменные объяснения относительно своего поведения и после установления их личностей и профилактической беседы с ними, болельщиков отпустили.

Смотрите: Днепр - Наполи - 1-0: видео обзор матча

Напомним, "Днепр" обыграл "Наполи" и вышел в финал Лиги Еропы. После матча болельщики сорвались с мест и побежали на поле. В итоге фанаты "Днепра" устроили массовые беспорядки на "Олимпийском".