Луческу опозорился с "Зенитом" на сборах "Газпрома"

25,5 т.
Зенит проиграл Сьону

Питерский "Зенит" под руководством Мирчи Луческу потерпел третье подряд поражение на "Газпром"-тренировочных сборах. В Швейцарии россияне позорно проиграли скромному "Сьону" - 1:3.

Уже в середине первого тайма "сине-бело-голубые" остались в меньшинстве. Несмотря на статус товарищеского матча арбитр удалил защитника Кришито за фол последней надежды в своей штрафной. Пенальти уверенно реализовал Карлитос.

Читайте: Луческу установил трансферный рекорд 2016 года

Сразу после перерыва проходной двор в обороне "Зенита" позволил Биа выйти один на один с вратарем и удвоить преимущество "Сьона". На 66-й минуте Гарай также с пенальти сократил разницу в счете, однако в конце встречи опытный грек Гекас добил именитого соперника.

Таким образом, подопечные Луческу потерпели уже третье фиаско подряд. До "Сьона" питерцы всухую проиграли азербайджанскому "Карабаху" (0:1) и румынской "Универстати" (0:2).

Напомним, накануне появилась информация, что тренер "Зенита" намерен переманить лидера "Шахтера", однако игрок не хочет ехать в Россию.