УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луческу установил трансферный рекорд 2016 года

7,5 т.
Халк

Новый этап тренерской карьеры в "Зените" Мирча Луческу начал с продажи лидера команды бразильца Халка. Стоимость трансфера в клуб китайского чемпионата "Шанхай Теллерс" составила 55,8 миллионов евро, что делает его наиболее дорогим в этом календарном году.

За четыре года в "Зените" игрок провел 148 матчей, забил 77 мячей, выигрывал чемпионат, Кубок и Суперкубок России, получил звание лучшего в истории легионера клуба.

В 2012 году его переход из "Порту" обошелся клубу из Санкт-Петербурга в 40 миллионов евро, так что новая сделка стала прибыльной даже без учета возможных бонусных доплат со стороны китайского клуба, информирует официальный сайт "Зенита".

Читайте: "Зона политического конфликта": Луческу раскрыл истинные причины ухода из "Шахтера"

Напомним, ранее "Обозреватель" сообщал, что инициатива относительно данного трансфера исходила от самого Халка. Во многом определяющим фактором стала заработная плата в размере 20 миллионов евро в год.

Несмотря на подобные кадровые потери питерского клуба, сын Мирчи Луческу заявил о том, что считает "Зенит" более сильной командой, чем "Шахтер".