УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суперкубок Украины. Динамо - Шахтер - 0-2: хронология матча

13,1 т.
Суперкубок Украины. Динамо - Шахтер - 0-2: хронология матча

14 июля в Украине стартовал новый футбольный сезон. В матче за Суперкубок, который принимала Одесса, играли лучшие команды страны - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер". "Обозреватель" вел онлайн трансляцию украинского "Эль-Классико".

ВСЕ НОВОСТИ О СУПЕРКУБКЕ УКРАИНЫ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ

Одесса, стадион "Черноморец"

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

ДИНАМО - ШАХТЕР - 0:2

Срна, 90+2 (пен)

Бернард, 90+4

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Велозу, Морозюк (Гусев, 67), Сидорчук (Гармаш, 82), Ярмоленко, Мораес (Кравец, 78)

Запасные: Рыбка, Бурда, Петрович, Гусев, Гармаш, Буяльский, Кравец

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред (Коваленко, 87), Марлос (Дентиньо, 77), Тейшейра, Тайсон (Бернард, 63), Гладкий

Запасные: Пятов, Ордец, Коваленко, Малышев, Бернард, Дентиньо, Эдуардо

Предупреждения: Сидорчук, 27, Драгович, 53, Данило Силва, 55, Рыбалка, 56, Вида, 73, Кравец, 90+3 - Фред, 69, Тейшейра, 86, Срна, 90+3

Удалены: Шовковский, 90+1, Рыбалка, 90+6 (вторая желтая)

________________________________________________________________________

23:00. Спасибо за внимание, с вами эту игру смотрел Евгений Труханов. Ждем комментариев после матча и обсуждения судейских решений...

22:59. ВСЕ, ДРУЗЬЯ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "ШАХТЕР" - СЕМИКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА УКРАИНЫ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОНЧАН С ПОБЕДОЙ!

90+6. Судья, жги еще! Жабченко удаляет еще и Рыбалку за фол в верховой борьбе против Гладкого. 90+4 мин. 0:2! Каниболоцкий сделал дальний заброс, Коваленко прострелил и Бернард вколотил мяч в пустые ворота, расстреляв Драговича. 90+3 мин. Срне и Кравцу по желтой. Дарио за сорванную с себя футболку, Артему - за эмоции. 90+2 мин. ГОООЛ! Срна уверенно реализовал пенальти!!! 0-1!!! 90+1 мин. Драгович становится в ворота. СаШо поникший покидает поле... 90 мин. С УМА СОЙТИ! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ДИНАМО", А ШОВКОВСКОГО УДАЛИЛИ ПОСЛЕ ЯКОБЫ ФОЛА ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ НА ТЕЙШЕЙРЕ. 89 мин. Все идет к серии пенальти...

87 мин. Молодое дарование "Шахтера" Виктор Коваленко вышел на поле. Сменил он Фреда. 86 мин. Тейшейра срубил Ярмоленко и получил желтую. 85 мин. Бернард неплохо прошел по левому флангу, но его прострел заблокировали.

84 мин. Степаненко в полном порядке и уже принял на колено Ярмоленко.

82 мин. А у нас Гармаш вышел вместо Сидорчука. 81 мин. Степаненко на ровном месте в центре поля получил повреждение. Оказывают Тарасу медпомощь.

80 мин. Опа, давненько не было. Фанаты запели всем стадионом заменитый хит о мсье Путине.

78 мин. Ребров отвечает своей заменой. Кравец вышел на поле вместо суперактивного и нацеленного на ворота Мораеса. Еще один отличный дебют у "Динамо". 77 мин. А Дентиньо тем временем сменил Марлоса. 76 мин. ФАНТАСТИКА! Мораес ударом через себя попал в перекладину!!! 73 мин. Вида выбил в подкате мяч у Бернарда, но Жабченко привиделся фол и он даже наказал хорвата желтой карточкой. 71 мин. Каниболоцкий не смог зафиксировать мяч после удара Ярмоленко и Мораесу совсем немного не хватило, чтобы опередить голкипера на добивании.

70 мин. "Динамо" немного зажало "Шахтер" на его половине поля. В последние минуты киевляне более активны.

69 мин. Фред грубо сыграл против Велозу - желтая. 67 мин. Гусев сменил Морозюка. Хороший дебют у Николая вышел, помучал он немного Срну. 66 мин. У дончан разминаются Дентиньо и Эдуардо.

65 мин. У киевлян готовится выйти на поле Олег Гусев.

63 мин. ЗАМЕНА у "Шахтера". Бернард вышел вместо Тайсона. 63 мин. Пушечный выстрел Срны - мимо.

59 мин. Данило Силва опять сфолил на Гладком и привез штрафной, но сам же реабилитировался и выбил мяч в аут.

57 мин. ШОВКОВСКИЙ!!! Браво, Александр!!! Вытянулся в струнку после выстрела Фреда в дальнюю девятку и эффектно перевел мяч на угловой. 56 мин. Рыбалка, как Ясь конюшину, скосил Срну. +1 желтая в пассиве киевлян. 55 мин. Еще один горчичиник у "Динамо". Данило Силва уложил на газон Гладкого. 53 мин. Драгович получил желтую за явный срыв атаки и фол на Марлосе. Все по делу. 52 мин. Еще один опасный момент у ворот дончан! Вида выполнил высоченный навес, Морозюк сбросил мяч на Мораеса, тот обыграл Каниболоцкого, рно подстраховал Кучер и выбил мяч с линии ворот.

49 мин. ШТАНГА спасает "Шахтер" после прострела/удара Ярмоленко! Андрей вырезал мяч с левой и небольшой рикошет от Исмаили едва не привел к голу. 48 мин. Исмаили опасно ворвался в штрафную, сместился но не стал бить с правой ноги и в небольшой суматохе потерял мяч.

47 мин. Драгович сфолил в центре поля против Тейшейры, но и сам получил по лицу от бразильца. Но все в порядке.

22:07. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! 22:06. Пока без замен.

22:03. Все готово к продолжению поединка. Команды выходят из раздевалок.

21:53. На стадионе "Черноморец" аншлаг. Соскучилась Одесса по большому футболу.

ПЕРЕРЫВ 48 мин. Последний в первом тайме оказался дальний удар от Исмаили - намного выше.

47 мин. Рыбалка в рискованном подкате выбил мяч на угловой из-под ног Фреда. А мог и пенальти привезти Сергей...

45 мин. Три минуты добавил арбитр 43 мин. Шовковский уверенно кулаками выбил навес Исмаили с левого фланга. Никакой угрозы воротам.

42 мин. ВЕЛОЗУ! Едва не закрутил под перекладину. Сантиметров 30 не хватило. Мяч приземлился сверху на сетку ворот Каниболоцкого. Опасный удар! 41 мин. Ракицкий в верховой борьбе сфолил на Виде- опасный штрафной у ворот дончан. До рамки метров 26...

39 мин. Небольшая паника в штрафной "горняков" привела к корявому удару Морозюка - Каниболоцкий спокойно забрал мяч.

38 мин. Хе-хе. Кучер возомнил себя Роберто Карлосом и пальнул метров с 30-35-ти. Намнооого выше.

37 мин. Фух, вроде пронесло. Заморозили Тарасу ногу и он вернулся на поле. А арбитр эпизод проморгал...

35 мин. Ой-ой-ой! Мораес грубо в единоборстве наступил на ногу Степаненко... Очень грубо.. Так и ногу сломать можно.. Держись, Тарас!

Камера выхватила на трибунах Михеила Саакашвили. Как же на стадионе и без губернатора?

Суперкубок Украины. Динамо - Шахтер - 0-2: хронология матча

33 мин. Немного эмоций на поле - Кучер и Срна недовольны, что арбитр прервал атаку "горняков" из-за лежачего Ярмоленко. Fair Play, друзья. Нечего бузить!..

31 мин. После розыгрыша углового "Шахтер" заработал штрафной, но навес завершился фолом в атаке на голкипере и капитане киевлян.

30 мин. УХХХ!!! Тейшейра ворвался по левому флангу, сместился с фланга и ударил по воротам. СаШо отбил мяч перед собой и вратаря подстраховал Антунеш. 29 мин. Очередной навес Велозу со штрафного завершился выносом Ракицкого и потерей мяча Ярмоленко...

27 мин. Сидорчук срезал сзади Тайсона и заслуженно получил желтую. 27 мин. Морозюк отправил Срну в нокдаун, попав хорвату мячем в голову.

26 мин. Велозу пальнул над перекладиной.

24 мин. "Динамо" ответило быстрым выпадом и Мораес заработал опасный штрафной - сфолил Ракицкий, бразильца "лечат" врачи.

24 мин. Тейшейра едва не выскочил один на один, но Данило Силва подстраховал партнеров, а затем подставился под Тейшейру.

23 мин. Морозюк пытался выцарапать в подкате мяч у Срны, но попросту срезал хорвата и заработал фол в атаке.

20 мин. Марлос легко пробил прямо в руки Шовковскому. "Шахтер" пока явно выглядит активнее.

18 мин. ОПАСНО у ворот "Динамо"!!! Тайсон обыгрался с Гладким, пробросил мяч мимо Шовковского, но после его прострела с нулевого угла Марлос пальнул выше ворот. 17 мин. "Горняки" заработали угловой после корявого удара Фреда и блока защитников.

16 мин. Два навеса Виды ни к чему не привели. Сперва выбил Ракицкий, а затем Срна спокойно сбросил мяч вратарю.

14 мин. Кучер в отличном подкате прервал заброс на Ярмоленко. А теоретически Андрей мог убежать на свидание с Каниболоцким по месту левого инсайда.

12 мин. В неспешном темпе проходит игра. Единственный момент пока был у ворот номинальных хозяев.

10 мин. Киевляне попробовали протиснуться по правому флангу - неудачно. Мяч вышел за линию поля - удар от ворот.

7 мин. ШОВКОВСКИЙ!!! Великолепный сейв вратаря "Динамо" после удара Гладкого из-под перекладины. 6 мин. Все впорядке с динамовским защитником - вернулся Драго в игру.

4 мин. Драгович получил повреждение в борьбе с Гладким. Врачи уже на поле и приводят австрийца в чувства.

3 мин. Первый фол в атаке у "Шахтера" - отличился Тейшейра.

1 мин. Сразу же заброс в штрафную Шовковского, но Александр первый на мяче.

21:03. Стартовые свисток прозвучал - ПОЕХАЛИ! 20:59. А теперь традиционно гимн Украины. 20:57. Ярмоленко - лучший футболист сезона. И, конечно же, лучший тренер Украины. Догадались кто это? Правильно, Сергей Станиславович получил приз под бурные овации трибун.

20:55. Команды выходят на поле. Но перед гимном сначала награждение лучших игроков прошлого сезона. Тейшейре, как лучшему бомбардиру.

20:53. Болельщики только подходят к стадиону. Зачем приходить вовремя? Можно и на 15-й минуте подойти...

20:50. Стартовые составы довольно интересные. Ребров доверил место в основе Морозюку и Мораему. Луческу удивил лишь выбором голкипера. Место в рамке занял Каниболоцкий, Пятов остался в запасе.

13:50. Уже известно, в каких цветах сегодня сыграют команды - киевляне в полосатой бело-синей форме, а "горняки" - в оранжево-черной. Ничего нового.

Суперкубок Украины. Динамо - Шахтер - 0-2: хронология матча

11:20. Все желающие могут еще и футболочку на память купить под Суперкубок.

11:18. Вот такие тикеты на сегодняшнюю битву

10:14. У дончан тоже есть потери. "Шахтер" из-за травм лишился Веллингтона Нема и Сергея Кривцова. Первый вылетел на два месяца, второго не будет месяц.

10:11. Уже точно известно, что в поединке не примет участие Дьемерси Мбокани. Скандальный легионер "Динамо" не захотел играть с "Шахтером" и якобы улетел на медобследование в Бельгию.

13 июля. Чуть более, чем за сутки до поединка букмекеры отдают преимущество "Динамо" в матче с "Шахтером".