УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Врач "Динамо": нельзя сказать, что Канкава спас жизнь Гусеву

3,7 т.
Врач 'Динамо': нельзя сказать, что Канкава спас жизнь Гусеву

Старший врач "Динамо" Леонид Миронов, который обвинил Дениса Бойко в травме Олега Гусева, считает преувеличением фразу о том, что полузащитник "Днепра" Джаба Канкава спас жизнь игроку киевлян.

Читайте: Полузащитник "Днепра" Канкава: я не герой - так поступил бы каждый

"Честь и хвала футболисту "Днепра", мгновенно среагировавшему на ситуацию. Что касается спасения, то мне кажется, говорящие так немного утрируют. Рядом находились несколько медицинских бригад, при этом наша в составе врача Андрея Шморгуна и фельдшера-массажиста Андрей Собченко оказалась на месте уже через 12 секунд после падения Гусева. Это задокументировано официально", - сказал Миронов в интервью "Спорт-Экспресс".

Читайте: Вратарь "Днепра" Бойко: никакого злого умысла в моих действиях не было

"Как опытный врач могу вас заверить: даже если пациент теряет сознание, у него западает язык и происходит кратковременная асфиксия, реальных угроз жизни за такой короткий период не возникает. И необязательно было Канкаве травмировать руку, которую Гусев инстинктивно прикусил - в арсенале подоспевших врачей есть специальные инструменты, позволяющие избежать трагедии", - добавил главврач киевлян.