УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Есть надежда": экс-игрок сборной Украины дал прогноз на "Шахтер" - "Динамо"

7,7 т.
Андрей Воробей

У донецкого "Шахтера" будет небольшое психологическое преимущество над киевским "Динамо" в предстоящем "эль-классико", которое состоится в Харькове 9 сентября. Такое мнение выразил экс-форвард "горняков" и сборной Украины Андрей Воробей.

"Это только начало чемпионата и ничего не ясно. Возможно, на стороне дончан есть небольшое психологическое преимущество. А по поводу фаворитов говорить рано. Я бы пока никому не отдавал предпочтение. Через эту игру оба клуба и будут готовиться ко встречам на евроарене.", - приводит слова Воробья официальный сайт "Шахтера".

Читайте: Билеты на "Шахтер" - "Динамо" вызвали ажиотаж у болельщиков: фото очереди

37-летний нападающий также отметил, что "Шахтеру" выгоднее проводить матч с "Динамо" в Харькове, а не во Львове.

"Кому публика отдаст предпочтение? Мне трудно сказать. В Харькове есть болельщики как "Шахтера", так и "Динамо". Но мне кажется, что для "горняков" этот вариант лучше, поскольку во Львове стадион болел бы за "Динамо". А вот в Харькове есть надежда, что донецкую команду будут поддерживать больше", - сказал Воробей.

Напомним, в прошлом туре "Шахтер" с трудом победил "Сталь" и возглавил турнирную таблицу после того, как "Динамо" сенсационно проиграло "Ворскле" в Киеве.