УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кварцяный: "Металлург" не забивает, видать нагрешили перед кем-то

891
Кварцяный: 'Металлург' не забивает, видать нагрешили перед кем-то

Главный тренер запорожского "Металлурга" пообщался с журналистами на пресс-конференции после разгромного поражения от "Динамо" со счетом 0:5.

- Матч сложился не так, как мы предполагали. Мы готовились серьезно. В Донецке на делали ошибок. Сегодня мы 3 мяча себе привезли, а в чужие ворота не смогли реализовать 5 хороших моментов. В этом и разница между Киевом и Запорожьем – у нас нет исполнителей, готовых завершить атаку. Верил, что сможем, но 0:5 никак не предполагал. Гол в раздевалку поломал игру. Ашраф должен был подстраховать, но убежал куда-то. Не можем забить, видно нагрешили перед кем-то. Первый раз в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией.

Сейчас в команде наладился микроклимат. У нас нормальная атмосфера. До игры с "Черноморцем" у нас были серьезные возмущения от некоторых футболистов. Футболисты непонятно что хотели, а на свои грехи им было плевать. Они выпали, и команда дальше нормально готовится. И уже с одесситами мы сыграли нормально, забить только не смогли. И к дальнейшим играм мы готовились без всякий провокаций. Но качества игроков не хватает, хотя не хочу обвинять футболистов. Надо принять ситуацию. Изменить ситуацию за 2 минуты, 2 дня, 2 месяца нельзя. Футболисты меня не понимают, хотя стараются. Сегодня я видел, что они проявили характер. Но здесь такой уровень футболистов, это не моя вина, не мой брак. На тренировке дал упражнения на удары с разных позиций – из 120-ти ударов попали 5. Нам надо 100 тренировок в день.

Матеус играет со связанными ногами, Слим играет в мини-футбол, Пурович дуркует, Белик не захотел играть, у Сидорчука сломана рука, Соболь дисквалифицирован, но лучше игроков все равно нет. Где можем, подклеиваем – он отклеивается. Мы не сидим без дела. Здесь нужно правильно делать ротацию состава. Брать в команду надо тех, кто готов патриотическими качествами ее усилить. А иностранцы не горят желанием, они пижоны, отбывают номер. Я устал с ними ругаться. Тут надо разобраться со всеми. Игроки не понимают, что они не делают одолжение, - передает слова Кварцяного ua-football.com.

- Изменилась ли финансовая ситуация в клубе?

- Финансовые вопросы все решили, все долги отдали. У меня нет претензий к руководству. Идет потепление со стороны владельцев. А мы их подводим. Уверен, сыграй мы удачно какие-то матчи, у нас были бы премиальные. В общем, теперь надо отвечать на поле.

- Как вам судейство?

- Я говорю, как есть. Судья срывал наши выигранные единоборства. Едва киевляне падали, как он свистел. Зачем он им помогал, мы бы и так, наверное, проиграли. У нас карточный домик. И хватит немного прижать, чтобы все рухнуло.