"Динамо" проиграло "Челси" в матче-триллере Лиги чемпионов

12,6 т.
'Динамо' проиграло 'Челси' в матче-триллере Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" обидно проиграло лондонскому "Челси" в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Напряженнейший поединок на "Стэмфорд Бридж" завершился со счетом 2:1.

Читайте: Челси - Динамо - 2-1: хронология матча

Подопечные Жозе Моуриньо на правах хозяев активнее начали встречу и в течение первых 10-ти минут дважды угрожали воротам Шовковского - удары Рамиреса и Оскара пришлись в руки СаШо. У киевлян же впереди не клеилось абсолютно ничего.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА ЧЕЛСИ - ДИНАМО

Гостям не хватало спортивной наглости. Чувствовалось, что динамовцы немного побаиваются грозного соперника. Лондонцы, в свою очередь, максимально задействовали фланги, где нашим защитникам портили нервы Оскар и Виллиан. Активность последнего сыграла ключевую роль в забитом голе "синих".

На 34-й минуте бразилец на рывке обыграл Антунеша, прострелил в штрафную, а там всех опередил Драгович, срезав мяч в свои ворота.

На кураже "Челси" пошел вперед и уже в добавленное время роскошный момент имел Диего Коста. Испанец после обрезки Рыбалки вывалился тет-а-тет с Шовковским, но завозился и решил упасть с борьбе с Драговичем и Хачериди. Судья форварду не поверил и пенальти не дал.

После перерыва киевляне взвинтили темп, что сразу же позволило начать создавать моменты у ворот Беговича. Первую возможность отыграться запорол Кравец. Артем не реализовал выход один на один, позволив Зума догнать себя и выбить мяч в последний момент.

Читайте: "Вот это батл!" Яркие фотожабы на матч "Челси" - "Динамо"

Вышедший на замену Мораес также имел хорошую возможность забить, но его выстрел с 20-ти метров парировал голикпер.

Стоит, правда, отметить, что в течение 5-ти минут киевлянам откровенно повезло. Сначала нас простил Зума, пробивший в упор рядом со штангой, а затем в великолепном прыжке удар Оскара из "девятки" вытянул СаШо.

"Динамо" не сбавило оборотов и агрессия гостей в атаке дала о себе знать. Бегович ошибся после паса назад от Терри, подарив гостям угловой. Ярмоленко исполнил стандарт, вратарь неуверенно сыграл на выходе, а Драгович мощно пробил в полупустые ворота.

Читайте: Английские журналисты оконфузились с "Динамо"

К сожалению, радовались "бело-синие" недолго. "Челси" активно пошел забивать второй мяч и лондонцам это быстро удалось. Рыбалка заработал необязательный штрафной в 25-ти метрах от ворот, а роскошный удар Виллиана Шовковский парировать не сумел.

Это поражение отбросило киевлян на третье место в квартете G. Для выхода в 1/8 финала ЛЧ "Динамо" необходимо побеждать в двух оставшихся матчах и ждать осечки "Порту" либо "Челси".