УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испания - Украина: прогноз экспертов

11,1 т.
Испания - Украина: прогноз экспертов

Накануне отборочного матча Евро-2016 Испания - Украина, который сегодня вечером состоится в Севилье, известные футбольные эксперты попытались спрогнозировать результат встречи.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча ИСПАНИЯ – УКРАИНА.

Бывший футболист и тренер "Динамо" Анатолий Демьяненко

"Необходимо минимизировать все риски: четко отработать в обороне, не нестись сломя голову вперед. Сейчас сборная Испании переживает смену поколений, нет в ее составе больше таких игроков, как, скажем, Хави, нет харизматичного лидера.

Да, эта сборная, как и прежде, сильна и входит в элиту мирового футбола, но чем хуже наши ребята? Если в Севилье Украина продемонстрирует командный футбол, то сумеет добыть нужный результат.

Сказать, что этот поединок решающий, не могу — впереди еще пять матчей, произойти может все, что угодно. Думаю, ничья будет приемлемым результатом. Предположу, что с таким итогом поединок и закончится — поставлю на 0:0", — уверен Демьяненко.

Читайте: Испанцы оконфузились с тренером сборной Украины

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко

"Поединок против Испании — это решающий матч в борьбе за второе место в нашей группе, место, которое гарантирует прямое попадание на чемпионат Европы.

Украине нужно, прежде всего, грамотно и максимально четко отыграть сзади, уделить особое внимание обороне, не дать разыграться испанцам — иначе ничего не выйдет.

Да, команда дель Боске гранд,топ-сборная, но не нужно ее бояться. Играть можно с кем угодно! У нас сейчас довольно сбалансированная команда, которой по силам вы­полнять задачи, поставленные тренерским штабом", — отмечает Гецко.

Читайте: Испания - Украина: прогноз букмекеров

Бывший тренер "Динамо" и сборной Украины Йожеф Сабо

"Для наших ребят очень важно не проиграть этот пое­динок до его начала,то есть не перегореть, как это случил ось с "Шахтером" в матче против "Баварии".

Такую сборную Испании абсолютно реально победить. В ее составе больше нет звезд мировой величины, как, скажем, Рауль. Плюс наши будущие соперники остались практически без чистых форвардов, лишь Педро...

В распоряжении Фоменко сейчас есть такие игроки, как Ярмоленко, Коноплянка, Ракицкий, Ротань — эти исполнители очень сильны и не уступают испанцам ни в чем.

А что касается прогноза на предстоящий матч, то думаю, что он завершится нулевой ничьей", — цитирует Сабо газета "Команда".

Читайте: Испанский тренер рассказал, кого боится в сборной Украины

Бывший тренер "Динамо" и сборной Украины Леонид Буряк.

"Наша национальная команда всегда предпочитала защитный вариант игры, с одним нападающим. Но проблема в том, что испанцы успешно перекрывают все зоны, оттесняют одинокого форварда и помогающих ему хавбеков на их половину поля. Чтобы выйти из-под такого давления, нужно быть игроком экстра­класса, каким, например, являлся Шевченко. При всем уважении к Кравцу и Зозуле, они не могут постоянно и эффективно противодействовать испанцам на подступах к их штрафной площади...

Испания на своем поле никому не позволит действовать первым номером. Мы снова увидим то, что привыкли видеть в поединках с участием "Барселоны", игру которой испанская сборная копирует примерно на 95 процентов, и снова будет большая разница в контроле мяча. Понятно, что 90 минут отбирать мяч очень тяжело. Соперники испанцев держатся преимущественно минут 50-60, а затем валятся. Чтобы продержаться дольше, нужно иметь отличную физическую подготовку и мастерство.

Только прагматизм нас спасет, ведь если реально оценить силу команд нашей отборочной группы, то следует признать, что фавориты в ней-Словакия и Испания", - заявил Буряк.

Читайте: 5 причин, почему Украина обыграет Испанию

Футбольный тренер и эксперт Олег Федорчук

"Права на ошибку у сборной Испании нет, в случае поражения от Украины шансы на первое место еще больше уменьшаются. Игра будет нервная, задача нашей команды — не пропустить в дебюте, играя от обороны. Отбросить на задний план зрелищность, сосредоточившись исключительно на результате.

Фланги у нас не очень надежные, и все время отбиваться будет нереально. Единственный выход — активная оборона, постоянный отбор мяча с выходом в атаку через фланги.

Безусловно, хочется победы сборной Украины или хотя бы ничьей. Но надо быть реалистами, такого результата сейчас добиться будет тяжело. Скорее всего — минимальная победа испанцев", - подытожил Федорчук.

Читайте: Где смотреть Испания – Украина: расписание трансляций

Напомним, что бывший динамовец Влад Ващук в эксклюзивном прогнозе "Обозревателю" рассказал, как Украине обыграть Испанию.

ВСЕ НОВОСТИ ПО МАТЧУ ИСПАНИЯ – УКРАИНА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ