"Ворскла" красиво в Запорожье обыграла "Металлург"

2,2 т.
'Ворскла' красиво в Запорожье обыграла 'Металлург'

Полтавская "Ворскла" без проблем обыграла на выезде запорожский "Металлург" в матче 7-го тура украинской Премьер-лиги - 3:0.

Подопечные Василия Сачко уверенно начали встречу и благодаря удару Янузи и ляпу Боровика уже на 10-й минуте вышли вперед. После этого полтавчане спокойно контролировали игру и не давали хозяевам шансов отыграться. После перерыва "металлурги" активно старались идти вперед, однако слабая реализация и уверенная защита полтавчан не позволила хозяевам отличиться. А гости две из нескольких атак завершили прекрасными дальними ударами Турсунова и Ткачука.

Читайте: Не доиграли, не дотренировали…

В следующем туре "Ворскла" на выезде сыграет с "Волынью", а "Металлург" поедет в Харьков к "Металлисту". Ранее донецкий "Металлург" в Киеве разгромил "Ильичевец" - 3:0.

"Металлург" З - "Ворскла" - 0:3 Голы: Янузи, 10 - 0:1, Турсунов, 72 - 0:2, Ткачук, 90+4 - 0:3

"Металлург" З: Боровик, Пашаев, Каплиенко, Лисицкий, Балич, Жураховский (Лео, 68), Орелеси, Сержиньо (Штурко, 86), Лепа, Приемов, Юсов

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Е. Ткачук, Сапай, Дедечко (Ткачук, 80), Скляр, Турсунов, Баранник (Кривошеенко, 77), Ковпак (Джемаль, 90+2), Янузи

Предупреждения: Сержиньо, 12, Пашаев, 52, Лисицкий, 78 - Турсунов, 54