УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярмоленко и компания проигнорировали указания тренеров сборной: видео

6,7 т.
Ярмоленко и компания проигнорировали указания тренеров сборной: видео

Накануне заключительного поединка 2014 года против команды Литвы сборная Украины по футболу провела открытую тренировку.

Немалую часть времени тренировки выделили на отработку координации и передвижению с мячом на скорости. Для этого тренеры разделили команду на пять групп и провели между ними эстафеты.

Читайте: Где смотреть матч Украина - Литва: расписание трансляций

Начали с не самого сложного: восьмерки на скорости с мячом вокруг препятствий и пас назад следующему участнику. Проигравшая команда должна была делать по два отжимания. Однако вскоре тренеры усложнили задачу. Надо было вести мяч с восьмерками по газону и одновременно подбрасывать рукой другой мяч. И как тренер по физподготовке не кричал "Мяч очень горячий! Подбрасываем мяч!", ни один сборник даже не попытался это проделать.

Затем надо было также вести один мяч по газону, а другой перебрасывать с одной руки на другую над головой. На финише дистанции надо было верхний мяч не бросать партнеру, а передать. Но и здесь футболисты категорически действовали на свой манер: мяч над головой цепко держали, а затем просто просто перебрасывали следующему. Правда, проигравшие по-честному отжимались.

Напомним, матч Украина – Литва начнется на НСК "Олимпийский" в 21:00. Накануне сборная Украины добыла очередную победу в отборочном турнире Евро-2016, обыграв на выезде Люксембург.